avatar

Еще есть время рассказать губернатору сказку

Опубликовал в личный блог
+1


Напомним, в канун Нового года детский сайт губернатора объявил конкурс сказок. Ведь Новый год – это время, когда происходят чудеса и сбываются мечты. И так хочется оказаться в настоящей сказке! Поводить хороводы с Дедом Морозом, погреться у костра с двенадцатью братьями-месяцами, спасти Кая от злой Снежной Королевы, проехаться на печи вместе с Емелей. Или попасть в свою волшебную страну.

Детский сайт губернатора предложил ребятам попробовать себя в роли сказочников – написать новогоднюю историю и прислать ее на конкурс. Неважно, какие будут в ней герои, настоящие люди или вымышленные персонажи, главное – чтобы действие происходило под Новый год, а с боем курантов начинались чудеса…

За время новогодних каникул на сайт губернатора поступило 58 сказок – трогательных историй с захватывающим сюжетом о новогодних волшебствах, где Дед Мороз и Снегурочка проходят серьезные испытания, но в итоге, как и положено, добро побеждает зло и все кончается хорошо.

Новогодние сказки на конкурс можно отправить до 16 января. Для этого необходимо заполнить специальную форму на детском сайте губернатора или прислать письмо по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 10 кабинет (Управление пресс-службы Губернатора Челябинской области) с пометкой «на конкурс».

Итоги будут подведены 23 января 2012 года. Победители будут определены в четырех подгруппах: дошкольники, младшие школьники (1-4 классы), средняя группа (5-8 классы) и старшие школьники (9-11 классы). Авторов лучших новогодних сказок, конечно же, ждут призы.

Более подробная информация о конкурсе размещена на детском сайте Губернатора Челябинской области в разделе «Календарь» (нужно нажать на баннер «Конкурс новогодних сказок»).