avatar

В Челябинск привезут лучшие фотографии мира

Опубликовал в блог Креатив и Реклама
+1
В Челябинск привезут лучшие фотографии мира
В Челябинске стартовал третий международный конкурс «ФотоФест-2012». Во время фестиваля на Южный Урал привезут известные работы фотографов из Европы и Америки. Посмотреть работы можно здесь

Для молодых фотографов «ФотоФест» — это отличная возможность заявить о себе. Они могут прислать свои работы, которые позже разместят на выставках в Челябинске. Причем если в предыдущих «ФотоФестах» участвовали россияне, то в этом году организаторы пригласили одаренных людей со всех уголков мира.

«Хотя конкурс имеет статус регионального, но мы бы хотели „открыть ворота“ и для всех желающих. Думаю, что к нам приедут коллеги из других российских городов. Кроме того, я уже связался с молодыми фотографами из США, Италии, Германии, предложил им принять участие, возможно, кто-то из них откликнется», — рассказал куратор конкурса Юрий Катаев.

Конкурсанты будут соревноваться в двух номинациях: «Природа красоты» для художников и «На острие жизни» для авторов репортажей. Также будут определены победители фотокросса и турнира по «быстрой фотографии», которые состоятся во время «ФотоФеста».

Организаторы планируют провести конкурс одного дня «Фотограф и модель». Все желающие смогут попробовать себя в роли фотографа, привести свою модель и поработать с ней.

Все фотографии войдут в экспозиции, которые с 18 по 20 мая представят гостям фестиваля. Например, в Краеведческом музее Челябинской области появятся лучшие работы победителей мирового конкурса World Press Photo, фотографии мастеров из Европы, Азии и Америки.

Поклонников «ФотоФеста» вновь ждет и галерея под открытым небом «Народное фото», где соберут работы непрофессиональных фотографов. По традиции она разместится на пешеходной улице Кирова, сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.