avatar

Free Drift Team

Опубликовала в блог Автолюбитель
+1

«Команда создана для воплощения в жизнь нашей мечты!»




Ребят, Александра и Дмитрия, посетила идея создать профессиональную дрифт-команду в Миассе.

«На данный момент в команде два человека, которые одновременно являются и руководителями, и организаторами, и вдохновителями, и пилотами. Со временем, людей, думаю, станет больше, а обязанности разделятся.

Мы простые парни. Работаем и учимся. На данный момент мы еще находимся в поисках подходящих автомобилей, присматриваем запчасти и фирмы-поставщики, консультируемся у профессионалов автоспорта, ищем подходящие безопасные площадки, зарабатываем деньги, иногда выезжаем потренироваться на снегу (к сожалению, пока на одной машине)…

Уже был разработан логотип нашей команды, за что выражаем огромную благодарность мастеру граффити Дмитрию Грудцину (Desh)!!!

История команды.

Мы с Сашей учились в одной школе и техникуме. Тягу к автомобилям почувствовали посмотрев культовый „Форсаж“. Ознакомившись подробнее с миром автоспорта у нас просто поехали крыши! И поехали они в сторону японского автопрома. Перебрав много всяких интересных видов автоспорта от ралли до стритрейсинга остановились на безбашенном и красивом виде автоспорта – дрифте!!!

Прошло несколько лет, у нас появились права и машины. Правда у меня она была отцовской и переднеприводной, а Саша первым авто выбрал простой уазик… потом пришло понимание, что авто надо менять и была куплена Toyota Mark II. Я же долго собирался с мыслями (сначала планировал брать ВАЗ) и потом решил, что лучше сразу возьму что-то хорошее. Было пересмотрено много вариантов и вот недавно в нашем городе я нашел автомобиль, который готовится стать донором для моего проекта – Nissan Cefiro A31.

И вот в этом году возвращаясь с очередного этапа Уральской Лиги Дрифта из далекой Тюмени, находясь под впечатлением от увиденного к нам одновременно пришла мысль, что пора создавать свою команду. Идея долго сидела у нас в голове и в середине сентября вылилась в созданную ВКонтакте группу и сложилось уже четкое понимание того, что мы хотим!!! На данный момент группа находится на стадии развития и привлечения заинтересованных людей, общения, выражения своих мнений и т.д.



Команда создана для воплощения в жизнь нашей мечты! Мы будем строить машины на профессиональном уровне, выступать на соревнованиях и, естественно, есть желание занимать первые места как личные, так и командные. В планах выступления в двух самых крупных чемпионатах Уральской Лиги Дрифта и в RDS-Sever! Ну и с другой стороны есть огромное желание вывести миасский автоспорт на новый качественный уровень! Мы знаем, что в городе есть автоспортивные команды, отличные пилоты и очень бы хотелось чтоб город знал о них!!!

Хотелось бы провести в городе большие автомобильные соревнования, где каждый бы мог показать свой талант, устраивать показательные дрифт-выступления, чтобы люди набирались на них адреналина и положительных эмоций!!!
А пока нам надо купить и построить хорошие машины! На что мы и направляем все свои силы и средства!

В команду мы примем любого желающего, но для того чтобы стать пилотом необходимо повальное увлечение автоспортом, выработанная цель и стремление! Но как показывает практика, для успешного существования, в команде должно быть не более пяти пилотов. Мы всегда открыты для общения и рады новым знакомствам!!! Всегда готовы выслушать совет или объективную критику!



P.S.: Многие люди в городе не знают и не представляют, что же, на самом деле, такое профессиональный дрифт. И мы часто встречаемся с критикой и чаще всего необоснованной. Хочу сразу сказать мы против гонок по улицам! Вы никогда не увидите наши машины мчащиеся по городу (конечно мы можем пожечь резину или выполнить трюк, но при условии абсолютной безопасности для окружающих). Мы не собираемся ездить по городу ночью и будить всех своим выхлопом, тренироваться в общественных местах и делам подобные глупые вещи!!!»