avatar

Серебро у Миасских картингистов

Опубликовал в блог Автолюбитель
+1
Серебро у Миасских картингистов

В начале января состоялся 1-й этап кубка Свердловской области по зимнему картингу, в котором принимала участие команда МБОУ ДОД ДЮЦ «Старт». Лучший результат наших ребят – 2 место у Николая Шахова в классе «Национальный Ю».

Спортивные соревнования проходили в городе Полевской на городском картодроме. Секция картинга там существует уже довольно давно, имеется хорошая материальная база и традиции, поэтому соревнования там всегда собирают огромное количество участников и зрителей. В этом году рождественские старты собрали около 150 участников из городов Свердловской области, Екатеринбурга, Челябинской области (Озёрск, Миасс, Снежинск ).

Соревнования проходили в 7 классах: «Микро», «Супер-кадет», «Ракет 120 -Ю», «Ракет -120», «Национальный –Ю»,»Национальный», «Е». Самому младшему участнику (класс «Микро») всего 5 лет, соревновались также юноши и взрослые.

Спортивную честь Миасса отстаивали трое ребят из детско-юношеского центра «Старт», но удача улыбнулась только Николаю Шахову, который завоевал серебро в классе «Национальный Ю».

Второй этап кубка Свердловской области состоится этой весной, поэтому ребята из секции картинга, которая находится на стадионе «Труд», уже сейчас серьезно к нему готовятся.

Благо, что для этого у них есть хороший наставник – тренер Юрий Васильевич Тиунов, сумевший воспитать в ребятах огромное стремление к успехам, привить знания и навыки работы со спортивной техникой.