avatar

Губернатор поручил разобраться с ценами на ТО

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
Юревич поручил разобраться с ценами на ТО
С мест, в том числе из районов Челябинска, стали поступать сообщения о нарушениях при взимании с автомобилистов платы за техосмотр, пишет Михаил Юревич в своем блоге. Я напомню, что 25 января правительство области приняло постановление №5 «О предельном размере платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области».

Газета «Южноуральская панорама» его опубликовала в «Деловом пакете» 28 января. С этого момента постановление вступило в силу. То есть любые ссылки операторов техосмотра на то, что это постановление они не видели, надо рассматривать как проблемы самих операторов. С точки зрения закона неисполнение этого документа — чистой воды нарушение, на которое должны реагировать контрольные и надзорные органы.

Дал поручение «Единому тарифному органу» составить на сайте отдельную форму жалобы на подобные нарушения. Хотя ЕТО примет жалобу и в произвольной форме, даже по телефону. Есть также возможность обращаться с заявлениями в прокуратуру. Главам городов и районов поручаю проверить ситуацию в своих территориях.