avatar

Заблудились на ночной дороге

Опубликовал в блог Автолюбитель
+1
Заблудились на ночной дороге
Женщина-водитель автомобиля Тойота 1968 г.р. и ее спутница 1966 г.р. двигались на легковом автомобиле из Миасса в Екатеринбург поздно вечером 17 февраля, сообщает Поисково-спасательная служба Челябинской области. В связи в тем, что на пути их следования дорога была перекрыта на ремонтные работы, девушки свернули на объездной путь. Но, как оказалось позже, этот поворот был ошибочным. Проехав какое-то время по темной лесной дороге, они спустились на машине с высокой горки и уперлись в тупик.

На часах была полночь. Желая выбраться обратно, водитель иномарки стала «штурмовать» горку. Но подъем оказался слишком крутым для легковушки, и машина наотрез отказалась повиноваться и везти своих пассажирок наверх. Сотовой связи на месте не оказалось. Одна из путешественниц решила идти по дороге в обратном направлении пешком в надежде поймать волну на сотовом телефоне. На улице было минус 28 градусов мороза. Метров через 600-700 женщине удалось связаться с экстренной службой. Далее вызов был передан в Кыштымский отряд Областной спасательной службы. К этому моменту на часах было уже почти 3 часа ночи.

Спасатели выехали на место. Пострадавшие достаточно точно объяснили свое место нахождения, поэтому нашли их быстро. Горка, по которой водитель пыталась загнать машину наверх, была вся изрезана следами машинных шин. Девушки сильно замерзли, одна из них буквально дрожала и не могла связно говорить. Бензин в автомобиле почти закончился. Спасатели вытянули иномарку и препроводили уставших путниц на дорогу, где те первым делом отправились на заправку. От медицинской помощи женщины отказались.

На данный момент спасатели Миасского отряда Областной спасательной службы ведут поиски потерявшейся машины в районе деревни Михеевка, что примерно в 15 км от города. Сигнал с просьбой о помощи поступил на пульт оперативного дежурного сегодня рано утром. Мужчина на джипе заблудился на лесной дороге, машина застряла в снегу. Сотовая связь с ним постоянно обрывается. По предварительным данным, водитель ехал из Тюмени. Поиски продолжаются…