Автолюбитель

Автомобилисты Миасса

125 топиков

avatar

От «Захара» до «Тайфуна»

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
12 фото
image
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, урал миасс, тайфун миас, выставка миасс, дк миасс, 9 мая миасс

Не так давно стало известно, что детище автозавода «УралАЗ», автомобиль нового поколения «Тайфун», будет представлен на параде на Красной площади. Это, безусловно, гордость для нашего города, но нашлись и злые языки, которые возмущенно писали, что жители нашего города так и не увидят этого самого «Тайфуна».

Специально для миасцев в городе прошла выставка «Уралов». На площадке перед ДК «Автомобилестроителей» были представлены «Уралы» нескольких поколений, от первого автомобиля «Захара», до современного «Тайфуна».
avatar

Ищу свидетелей ДТП!

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
СВИДЕТЕЛИ ДТП! Отзовитесь! Кто видел 21.07.2014 года примерно в 18-18 в на Тургоякском шоссе между поворотом на посёлок Лесной 1 и остановкой Лепешковая (Машзавод) после проезда троллейбуса № 001, ехавшего в сторону автозавода, произошёл обрыв провода троллейбусной линии. Провод упал прямо на двигавшийся в 20 метрах за троллейбусом №001 а/м Опель Антара чёрного цвета. ВАЖНО! Видеть момент обрыва и падения провода могли пассажиры троллейбуса № 001, ВОДИТЕЛИ машин ехавших непосредственно за а/м Опель Антара (особенно водитель белой иномарки, остановившийся для осмотра своей машины) и водители ехавшие навстречу. Владельцы провода отказываются платить за ремонт а/м Опель Антара, утверждая, что мы наехали на свободно висящий посреди дороги провод, вместо того, чтобы его объехать.

КТО УВИДЕЛ НЕ ЗАБУДЕТ

Тел. 8 902 602 28 14 Сергей
Автор: Анечка Жураковская
avatar

Качество ремонта асфальта в Миассе проверили активисты ОНФ

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, дороги миасс, онф в миасс, третьяков миасс

Активисты и эксперты отделения ОНФ прибыли на днях в Миасс, с целью проверить асфальт, который в прошлом году был уложен, как оказалось, с нарушением стандартов. В 2014 году было освоено почти 4 миллиона рублей на ремонт асфальтового покрытия.
В мероприятии по проверке покрытия участвовали глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков и начальник отдела управления ЖКХ, энергетики и транспорта Людмила Киселёва.

Как стало известно в ходе проверки, ремонт асфальта был произведен с нарушениями и в неподходящую для этого погоду. Но при всем этом, работы были приняты комитетом по ЖКХ совместно с подрядчиком.

В некоторых случаях специалистами ОНФ нарушения были выявлены и доказаны, теперь представителям МГО предстоит оформить акты о всех несоответствующих объектах и выставить претензию подрядчику, который обязан произвести гарантийный ремонт.
avatar

Пьяный бесправник снес бетонный столб в Миассе

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, авто миасс, пьяный за рулем, снес столб в миассе
Фото: ОГИБДД по городу Миасс

Информация с сайта: u74.ru/news/proisshestvija/miass/pjanyj-zhitel-miassa-snes-elektrooporu-8743.html
21 апреля, на Машгородке, пьяный водитель не справился с управлением и въехал в бетонную электроапору. В результате столкновения, бетонный столб упал, напугав жителей близлежайших домов грохотом. Водитель поспешил скрыться с места происшествия, поскольку уже был лишен прав за езду в нетрезвом виде.

Позже нарушитель был задержан. Как выяснилось, он уже шесть раз был пойман пьяный за рулем, дважды отбывал наказание в виде ареста.

Что должно еще произойти с человеком, чтобы он наконец осознал, что опасно садиться пьяным за руль?
avatar

Миассу кажется не видать дорог в этом году

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
Меня заинтересовал вопрос о выделении средств на дороги в этом году. СМИ как то подозрительно молчат об этом. Раньше трубили уже зимой, а сейчас на пороге середина весны, а они молчат.

Зашел я на сайт регионального правительства. И как вы думает, что я там увидел?! А увидел я там Постановление Правительства Челябинской области от 12 февраля 2015 года №39-П «О распределении в 2015 году субсидий местным бюджетам на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения».

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, дороги миасс, ремонт дорог миасс

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, дороги миасс, ремонт дорог миасс

Из этого постановления понятно, то, что дорог у нас в ближайшее время не будет! На Миасс «субсидировали» шестнадцать с небольшим миллионов рублей. Для примера, в прошлом году было выделено чуть больше ста миллионов рублей.

Сколько можно нас дурачить?!!!

Автор: Тадий Уминский
avatar

Дорожная революция прошла мимо

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новости миасс, провалился автомобиль, авто в миассе, перекресток комарово миасс

Уже не первый год беспокоит миасских автомобилистов перекресток Комарова-8е июля. Ежегодно на решетке водостока проваливается автомобиль, а порой и не один. В ходе прошлогоднего ремонта закончить реконструкцию перекрестка не успели, и альтернативного варианта этим несчастным решеткам не придумали.

В эти выходные с водосточный капкан вновь попался автомобиль, на это раз им стал ВАЗ 2199. После того, как автомобиль был вызволен из плена, ремонтники в очередной раз заварили решетку… до следующей жертвы.

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новости миасс, провалился автомобиль, авто в миассе, перекресток комарово миасс

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новости миасс, провалился автомобиль, авто в миассе, перекресток комарово миасс
avatar

Миасское детище примет участие в параде 9 мая на Красной площади

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, авто миасс, урал миасс, 9 мая, красная площадь

В этом году на Параде Победы 9 мая в Москве примет участие бронированный автомобиль «Тайфун-У». Это будет первый военный парад, для нашего нового детища «Группы ГАЗ».

Бронеавтомобиль «Тайфун-У» был разработан на Миасском автозаводе «Урал» в 2013 году. Стоит заметить, что пробная партия из 30 таких автомобилей обошлась государству в 1,074 миллиарда рублей, т.е. 35,8 миллиона рублей за машину.
avatar

Пешеходный переход перенесен, но только не в головах людей

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
На машгородке переделали перекресток на ост. пр. Октября, пешеходы бегут под колеса уже в неположенном месте, а водители останавливаются за 20 метров до светофора. Красным отмечен уже несуществующий переход, зеленым — новые переходы. Будьте бдительны.

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, дорога миасс, авто миасс

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, дорога миасс, авто миасс

Автор: Олег Маркин
avatar

Сдавать на права теперь будут по новой форме

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, событий миасс, гибдд миасс, сдать права, новые правила сдачи прав

С 5 ноября вступили в силу новые правила для получения водительских прав.

Помимо обучения в самой автошколе, обязательно нужно будет сдать три экзамена, один из которых будет теоретическим, а два других — практическими.
Если же они не будут сданы с третьего раза, то следующая пересдача будет возможна только через 30 дней.

При потере водительского удостоверения, гражданин будет получать новый документ, а не временное разрешение на управление транспортным средством.

Также, экзамены со следующего года будут платными — 4,5 тысячи рублей.

Таня Зырина
avatar

У водителей может появиться возможность платить половину от всего штрафа

Опубликовал в блог Автолюбитель
0
штрафы, штраф гибдд, миасс, россия, в стране, водители, авто

Первое чтение было одобрено госдумой, по которому автолюбитель сможет отдать всего половину штрафа, если сделает это вовремя. А вот если же штрафник задержит оплату, то сумма будет уже более серьезной.

Некоторые критики выступают против такого законопроекта. Причиной тому является то, что в некоторых случаях сообщение о штрафе приходит поздно, следовательно льготный период будет просрочен.

Из предыдущей вытекает еще одна причина. Критики заявляют, что перед Конституцией все равны, и почему за одно и тоже кто-то будет платить больше, а кто-то меньше?

Автор: Таня Клыкова