Я гражданин

гражданин Миасса

131 топик

avatar

Будьте добрее! Я помню - я горжусь!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, георгиевская ленточка миасс, кдм миасс

По всем городам России полным ходом идет акция «Георгиевская ленточка». Эстафету подхватил и Миасс. Сегодня в трех районах города волонтеры от Комитета по делам молодежи раздавали георгиевские ленточки всем желающим. Каждый мог получить символ победы.

Главное правило проведения акции: «1 ленточка в 1 руки», и здесь не обошлось без конфликтов. На Автозаводе и Машгородке появились люди, устроившие скандал из-за того, что им досталась только одна ленточка, а не сколько душе угодно… Люди такие люди, даже из таких вещей умудряются устроить непонятно что.

Будьте добрее! Я помню — я горжусь!

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, георгиевская ленточка миасс, кдм миасс

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, георгиевская ленточка миасс, кдм миасс
avatar

Новое дело возбуждено по факту хищения 50 млн руб. при строительстве космодрома Восточный

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, космодром восточный

Новое дело возбуждено по факту хищения 50 млн руб. при строительстве космодрома Восточный.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении руководства подрядной организации за растрату 48 млн рублей.

Сотрудники Управления МВД России по Амурской области и УФСБ выявили факт растраты более 50 млн рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Мне вот интересно, что будет с преступниками? Так же как с Евгенией Васильевой минобороны отозвало все иски в связи с хищениями.
Рабочие продолжают бастовать…

Скоро ЧМ-2018, страшно представить, что там будет…

Автор: Владимир Куприянов
avatar

Куда могут пойти деньги из фонда капитального ремонта жилья

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, фонд капитального ремонта, закупки чиновников

27 марта на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) опубликовано извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. В извещении указано, что источник финансирования заказа: средства НО «ФКР». Начальная (максимальная) цена договора: 1 935 000 рублей. Заявки на участие принимали и рассматривали до 3 апреля в Самаре.

ПРУФ samara.ru/read/78986

Скинемся на крузака?

Автор: Александр Кошкин
avatar

Суд вынес приговор Миасскому живодеру

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, живодер миасс, убил кота в миассе

Бывший военный, находясь в алкогольном опьянении, поймал и расчленил котенка. Все это происходило в общественном месте, на глазах у прохожих. За животное попытались вступиться двое очевидцев, за что один из них и получил тяжелые ножевые ранения.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, так же суд учел, что на иждивении у него находятся двое малолетних детей. Живодер был приговорен к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
avatar

За развитие Миасса!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
Новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, слушания миасс, райдер миасс

Вчера в зале ДДТ «Юность» прошли общественные слушания, на которых жители города решали быть или не быть новому спортивному комплексу в Миассе.

Вопрос был поднят по поводу участка земли в 30 гектар, у подножья горы садовой, который взял в аренду «Райдер», с целью благоустроить территорию, и организовать на этом участке спортивный комплекс с тренировочной базой для вейкбордистов и дорожками для роликов и лыж. Для осуществления данной задумки необходимо изменить вид и границы территориальных зон в северной части города.

Представителем «Райдера» были презентованы наработки по освоению данной территории. А так же показаны результаты работы других спортивных объектов, созданных в Миассе благодаря этому же инвестору: ГЛЦ «Райдер», спорткомплекс «Миасский Лёд» и тренировочная база вейк-клуба «Мастер» на озере Инышко.

По словам проектировщиков, интересы садоводов не будут затронуты, поскольку проект не задевает территорию коллективных садов, которые расположены рядом. Напротив, будет создан дополнительный резерв воды, которыми смогут пользоваться дачники. Существующая «тропа здоровья» так же затронута не будет. А популярный у народа родник будет благоустроен.

Не смотря на все благие намерения инвестора, в зале собралось множество людей, которые против каких-либо изменений в городе. Ярыми противниками как всегда оказались представители так называемого Общественного совет города Миасса. Ну, впрочем, как и на других инициативах по развитию города. Было найдено множество аргументов против, одна из общественников даже заявила, что подала жалобу в прокуратуру, на Администрацию МГО. Наверно за попытки развивать город… бывает у нас и такое.

Напряженную атмосферу в зале накалил и выход Андрея Клыкова с провокационным плакатом — «Общественность» Миасса против спорта. Тут же нашлись агрессивные пенсионерки, которые накинулась на блоггера и разорвали плакат. Наверно правда так глаза режет, что смотреть они на это не смогли и решили применить силу. Инцидент был исчерпан тем, что блоггера вывела из зала сотрудники полиции.

Особенно запомнилось выступление, одного из общественников (В. Струц), выступающего так же против развития спорта в городе, который не постеснялся заявить, что на наш век и так пойдет, а его дети и внуки уже все равно уехали из Миасса. Такие вот у нас “представители” народа.

В результате долгих споров и обсуждений голоса поделились так: «за» изменение зонирования проголосовали 558 человек, «против» — 121.

Новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, слушания миасс, райдер миасс

Новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, слушания миасс, райдер миасс
avatar

Жительница Миасса решила обратилась к президенту

Опубликовал в блог Я гражданин
0


Жительница Миасса Марина Захарова решила воспользоваться возможностью напрямую обратиться к главе государства и отправила на официальный сайт проекта «Задать вопрос президенту Путину» обращение по теме, которая сейчас крайне волнует мам и пап миасских дошколят — о повышении родительской платы за питание в детских садах.

Автор: Владимир Куприянов
avatar

И вновь "дорожная" тема или дорог в Миассе нет!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
миасс, дороги миасс, в миасс, сайт миасс, новости миасс, свободный миасс, свободный миасс,

Сегодня наступил, наконец, тот день, когда меня соблаговолил выслушать председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Александр Александрович Качев.

В соответствии с договоренностью, я прибыла в администрацию к 15.00. В 15.15 туда же прибыл г-н Качев, и, извинившись за опоздание, начал прием.
Первым вопросом, который я задала, был, естественно вопрос о том, когда что-то поменяется в отношении дорог. И первая дорога, о которой я спросила, была всем известная «пьяная дорога», ведущая с пос. Динамо в пос. Тургояк. «Если бы Вы проехали по ней вчера, — ответил Александр Александрович, — то Вы бы заметили, что к ее ремонту уже приступили!»
Ураааа!!! Радости нет предела, ведь по словам Е. Изибаевой, дорога была ведомственной, и в планах ее ремонта не было. Видимо, планы г-на Качева были другими. А может быть, все же общественное мнение повлияло… Но, радоваться мне пришлось недолго.

Далее я расспросила о том, что же будет с менее крупными дорогами.
Александр Александрович посетовал на нехватку средств, на необязательных подрядчиков, на несознательных граждан, которые не платят налоги, на людей, которые обвиняют во всем муниципалитет, на большое количество транспорта… Но я упорно не хотела понять беды-горести г-на Качева, и поинтересовалась, а как же все таки ездить-то??? «Ищите объездные пути!» — последовал ответ. Хорошо, такой исход я предвидела, поэтому спросила, какими объездными путями мне проехать к домам по ул. Ильмен-Тау, где мне часто приходится бывать. С одной стороны там глубокие ямы, в которые проваливаются колеса, с другой — дороги нет вообще, спуск как в горах Кавказа. На что мне был дан гениальный ответ — ИДИТЕ ПЕШКОМ!!!
Действительно, чего голову-то ломать! И проблем никаких! Только вот, не смущает г-на Качева, что тротуара, по которому можно идти пешком, там тоже нет…

Вообще, Александром Александровичем были даны прекрасные рекомендации для всех автомобилистов: ходить пешком, а уж если совсем приспичило на авто прокатиться — то ехать с той скоростью, с которой позволяет ехать дорожное покрытие.

Когда я задала конкретный вопрос, как же мы все-таки будем решать проблему дорог, Александр Александрович обратился за идеями. Почему то ко мне. На мое замечание о том, что работником администрации все же является он, а не я, г-н Качев мило пригласил меня работать в администрацию… И отсутствие у меня профильного образования его не смутило, «Научим!» —
говорит.

В конце разговора я напомнила, что сроки, в которые должен быть проведен ремонт ям, неровностей и прочих угроз безопасности ДД, составляют не более 10 дней. За эти 10 дней, т.е. до 29. 06. я попросила привести в порядок хотя бы те дороги, на которых есть реальная опасность. «Не обещаю… — закручинился г-н Качев — Не обещаю...» Но, все же, заявил, что направит комиссию, изучать сфотографированные мной ямы, по ул. Ильмен-Тау.
Закончился разговор тем, что договорились встретиться через 10 дней, т.е. срок, для устранения непосредственной опасности на дороге. Александр Александрович человек душевный, радушно пригласил приезжать к нему с 7.30 до 8.00 утра, мол, в эти часы время всегда найдется!

Ждем еще 10 дней. Далее, если дело с места не сдвинется, мой путь будет лежать в Челябинск, к Борису Дубровскому. Не письменно, а лично. (Кстати, Александр Александрович заявил, что можно рассчитывать и на его поддержку)))

P.S. Огромное спасибо представителям СМИ, которые присутствовали сегодня при разговоре.

PP.S. Ямы на «пьяной» дороге и правда заделали. Правда, почему-то, только с 1 стороны)))))

Автор: Ксюша Гареева
avatar

Жители Машгородка обеспокоены состоянием моста

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, мост миасс, ремонт миасс, фото миасс

Жители Машгородка очень обеспокоены состоянием моста через Машгородовский ручей. Раньше этот мостик ремонтировали регулярно, сейчас же состояние моста оставляет делать лучшего.

Жители считают, что при таком состоянии и до беды не далеко, ведь через этот мостик каждый день проходят сотни людей.

Автор фото: Елена Прекрасная
avatar

Миасские дети зарабатывают на чужом горе!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, отдых миасс, дети миасс, слон  миасс, мошенники миасс, благотворительность миасс, шарики миасс

В Миассе не раз были замечены дети, которые продают шарики, в общественных местах, при этом утверждают людям, что деньги идут на благотворительность. При этом благотворительная организация не знает кто эти мальчики, и куда они девают собранные деньги. Вот с таких ранних лет растут мошенники…

«Может быть в конце концов родители или знакомые этих ребят увидят их и объяснят, что такое хорошо, а что такое плохо.

К посту о мальчишках, продающих шарики в „Слоне“, якобы в помощь Максиму Гарифуллину, теперь имеются фото мальчиков. Охрана гоняет, а им хоть бы что. Не могу подобрать слова… Дети-мошенники, уму не постижимо...»

новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, отдых миасс, дети миасс, слон  миасс, мошенники миасс, благотворительность миасс, шарики миасс

Автор: Ксения Оптимистка
avatar

Продал алкоголь несовершеннолетнему - штраф

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, магазины миасс, алкоголь миасс, события миасс, штраф миасс

Полиция миасского городского округа зафиксировали случай продажи спиртного напитка лицу, не достигшему 18 лет. Такое произошло в старой части. Продавец, не потребовав документы подростка, подтверждающие его возраст, продал тому бутылку пива.

Теперь продавец привлечен к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Штраф по этой статье составляет от 30 000 до 50 000 рублей.

Вообще, это отвратительно. Трубить на всех концах, что алкоголь детям вреден, приклеивать различные таблички «Мы не продаем алкоголь/сигареты несовершеннолетним», и при этом спокойно продавать спиртное?

Неужели всем так все равно на подрастающее поколение?

Автор: Таня Клыкова