Я гражданин

гражданин Миасса

131 топик

avatar

Выпил и за руль, кругом и рядом...

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, авто миасс, пьянство миасс, дороги миасс

Автор Игорь Черный (орфография автора сохранена)

Доброго времени суток )) Хотелось бы поднять вот какую тему, пьяные за рулем!!!

Я лично во многих местах видел и вижу как сильно-выпившее водители садятся за руль и ездят по так называемым своим делам по городу! И у меня возникает страх, больше всего за пешеходов, так как пьяный за рулем несет смерть окружающим! И у меня вопрос, что делать и куда обращаться в таких ситуациях, если на сколько мне известно у нас в городе дежурят всего две машины ДПС, да плюс все кто выпил и за руль при встрече с ГАИ ручкаются, то есть получается, как таковой власти у нас в городе нет!

Если кому то интересно, могу выложить места скопления выпивших автолюбителей, но интересно бы наглядно увидеть, как у них заберут права или же опять пожмут руку ГАИ ))
avatar

О слушаниях 23 августа

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, слушания миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новости миасс, тургояк миасс

Хотелось бы разъяснить ситуацию по ближайшим слушаниям, которые пройдут 23 августа в ДК Юность и вопросу, который на них будет рассмотрен.

Основной и главный вопрос – это принятие или нет решения о разрешении многоэтажной застройки на заданном участке.

Хотелось бы отметить: участок уже куплен и на нем хоть как будет строительство. Вопрос стоит только в том, что будут строить.

При варианте многоэтажного строительства пред не лагается внести ряд улучшений в инфраструктуре поселка для ВСЕХ (это и расширение дороги с дополнительными парковками, и реконструкция садика со школой, дополнительная остановка общественного транспорта и др. ), а не ЗАКРЫТОГО типа, как многие пытаются исказить. Также важно, что сам Тургояк ни коим образом задевать не планируется, ведь строительство будет вестись на участке достаточно отдаленном от озера, где и сейчас находятся дома и болото (искусственно заболоченная местность). Также планируется благоустройство городского пляжа, с доступом для ВСЕХ, и не имеют права по закону перекрывать доступ к воде.

При варианте же малоэтажного строительства, лично я никаких улучшений не вижу и будет просто застройка коттеджами за забором, без каких-либо преимуществ для города и поселка.

Я не пытаюсь Вас склонить на ту или иную сторону, просто придите 23 августа на слушания, услышьте сами все ЗА и ПРОТИВ и сделайте СВОЙ выбор. Давайтеостанемся безучастными!

новости миасс, слушания миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новости миасс, тургояк миасс
avatar

Тем временем на Машгородке идет война у кафе Оле, за земельный участок под ним...

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, слушания миасс, машгородок миасс, оле миасс

Автор текста Дмитрий Кушелевский (орфография автора сохранена).

Вчера побывал на встрече согласительной комиссии по вопросу перевода градостроительной зоны земельного участка, на котором расположено здание прт. Макеева 9 (ныне «спорт-бар «оле») из А3.2. «зелёные насаждения скверы, парки», в В4 «четырёх- и выше- этажная застройка».

Я не буду описывать там происходившее. Там было много представителей прессы, велась видеосъёмка, прямая трансляция. Всё это вы можете посмотреть в интернете.

Тут я приведу основные доводы жителей против изменения зонирования. Я выступаю от лица жителей ровно потому, что на этой встрече они мне поручили это делать. Я очень рад, что мнение населения небезразлично как минимум двум его представителям – депутатам В.Е.Семёнову и К.В.Башлыкову. Будем надеяться, что нам удастся при их помощи отстоять свои права. Что касается депутата И.А.Бирюкова, так же входящего в комиссию, но на встрече отсутствовшего – полагаю, что, как депутат, он не защищает мнение избирателей. Фактически – второй округ по этому вопросу не имеет депутата, а имеет один голос против человека, который только называется депутатом, а функцию свою не исполняет.

Итак, мы, жители окрестных домов, полагаем, что изменять зону А3.2 на В4 нельзя потому, что:

1. Смена зонирования на В4 предполагает основной разрешённый вид использования – многоэтажную жилую застройку. Верить на слово, что будет построено двухэтажное торговое здание мы не можем. Проект это всего лишь бумага. Сейчас, если собрание депутатов разрешит смену зоны, вполне возможен вариант, что застройщик, этот, или тот, кто купит у этого участок – построит тут многоэтажный жилой дом, и он даже не будет обязан проводить публичные слушания.

2. Любое расширение существующего здания приведёт к увеличению числа паркующихся автомобилей. Где им парковаться? Во дворах нет места – мы против превращения наших дворов в общественные парковки. Самый правдоподобный вариант – парковка под окнами домов 5 и 11 вместо существующих насаждений.

3. Подъезды автомобилей. Даже если сделать съезд через существующий пешеходный переход, то тротуар по пр.Макеева будет разрублен надвое. Это место с переходом и так постоянно является источником ДТП.

4. Жители на протяжении пятидесяти лет используют эту площадку перед зданием прт.Макеева д.9 как место общего пользования. Тут отдыхают мамы с колясками и детьми, гуляют пенсионеры. Разумеется, при увеличении здания – всё это будет уничтожено.

5. Мы не можем доверять словам владельца здания о его благих намерениях разместить там, например, аптеку. За прошедшее время мы наблюдаем пренебрежение к нашим интересам. Репутация уже не позволяет верить словам. Напомню, изначально, разрешение на строительство было получено незаконно и по протесту прокуратуры отозвано; общественные слушания показали явное нежелание граждан на изменение существующей застройки; и даже сейчас, вопрос выносится на голосование депутатов несмотря на то, что он уже был решён на пятидесятой сессии. Так же, напомню, что жители соседних домов на протяжении нескольких лет страдают от шума, производимого в ночное время «спортбаром-оле». Несмотря на многочисленные обращения в полицию и привлечение юр.лица к административной ответственности – шум продолжается.

6. Мы считаем, что, вообще говоря, вопрос о смене зоны уже имеет своё законное решение. На 50й сессии депутаты, и это зафиксировано и в протоколе и в видеозаписи, проголосовали против изменения зонирования.

7. На собрании я высказал своё мнение, и оно было поддержано жителями, о том, что практика, когда застройщик получив от собрания депутатов не удовлетворяющий его результат, выносит этот же вопрос снова — порочна. Это – проявление неуважения к собранию депутатов – представителей населения города. Застройщик как бы говорит им: «в прошлый раз вы плохо голосовали, думайте лучше» и будет выносить один и тот же вопрос раз за разом, пока ответ собрания его не удовлетворит. Если сейчас, по нашему вопросу о смене зоны с А3.2 на В4 депутаты изменят своё, уже принятое решение, это создаст прецедент, который фактически сведёт роль собрания депутатов к нулю. Ведь, если можно заставлять их переголосовывать один и тот же вопрос сколько угодно раз – то любое решение рано или поздно имеет неплохие шансы на реализацию.

В итоге, наше мнение таково:

1. Мы категорически против изменения градостроительной зоны с А.3.2 «зелёные насаждения общего пользования, парки, скверы» на зону В4 «четырёх- и выше- этажная застройка».

2. Мы не возражаем против ремонта здания пр.т.Макеева 9 в существующих его размерах в соответствии с условиями, накладываемыми зоной А3.2, в которой оно расположено.

3. Если владелец здания хочет провести реконструкцию в размерах здания — перевести его в капитальные строения, надстроить второй этаж, то нужно ему обращаться к городским властям о смене зонирования территории под зданием в приемлемую для реконструкции зону, а такой является зона Б1 – «бизнес-центры», и, предоставив проект, выходить на публичные слушания.
avatar

Миассцы почтили память павших

Опубликовал в блог Я гражданин
0
свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, память миасс, памятники миасс, свободный миасс, союз миасс

В среду, 17 июля, побывала на мероприятии в честь 94-летия свержения Колчака. Миассцы собрались почтить земляков, павших в борьбе за Советскую власть. Вместе с неравнодушными Миасскими ветеранами мы проехали по местам, запечатлевшим эти кровавые события.

Читать дальше
avatar

Неприятная ситуация в маршрутке. Кто за это должен ответить?

Опубликовал в блог Я гражданин
0
маршрутка миасс, новости миасс, транспотр миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс

Вот такая неприятная ситуация произошла с одной жительницей Миасса Ольгой в маршрутке №5. Кто должен отвечать за беспредел водителей маршруток, ведь эта не единственный случай, подобные казусы происходят изо дня в день…

Читать дальше
avatar

Развитие городского ЖКХ в руках жителей

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс, свободный миасс, маисс онлайн, миасс ру, жкх миасс, администрация миасс, семинар миасс

Теперь каждый житель города может поучаствовать в коммунальной жизни Миасса.18 декабря, в холле конференц-зала администрации состоится семинар на тему «Развитие городского ЖКХ».

Читать дальше
avatar

Первая акция "Чистого Миасса" прошла успешно.

Опубликовал в блог Я гражданин
0
чистый миасс, борьба с наркотиками, за чистый миасс, против наркотиков, миасс, в миассе, мы любим миасс, я люблю миасс, свободный миасс

В первый день зимы мы провели первую акцию под знамёнами «Чистый Миасс». Цель акции показать, что есть горожане, которым есть дело до своего города. Которые против открытой пропаганды наркотиков. В результате мы закрасили около 20 надписей, и вместо них написали трафаретом «Я люблю Миасс». Да это капля в море, но это только первый шаг.



Присоединяйся к нам, если ты любишь Миасс!!!


Читать дальше
avatar

Зима пришла - пора класть асфальт

Опубликовал в блог Я гражданин
0
асфальт на снегу, асфальт миасс, дур дом миасс, свободный миасс, снег миасс, новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн

Как только выпал снег, город, словно посходил с ума. Причем в прямом смысле. Совсем недавно в одном из дворов Машгородка можно было наблюдать такую незабываемую и прекрасную картину, когда в поте лица группа рабочих старательно укладывала асфальт на снег.

Читать дальше
avatar

Ответы на самые острые вопросы по налоговым проверкам

Опубликовал в блог Я гражданин
0
Налоговые проверки всегда вызывают немало вопросов у бухгалтеров. Это и стало темой второго заседания Главбух Клуба… На все вопросы участников подробно ответил Сергей Разгулин, заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.
— Сейчас контролеры могут послать компании требование по почте, только если вручить лично и направить по телекоммуникационным каналам не получилось. Но уже в ближайшем будущем это ограничение собираются снять. То есть инспекторы смогут выбирать любой удобный для них способ?
— Да, это так. По нашему мнению, перечень документов, которые надо вручать налогоплательщику лично, должен быть ограничен. Например, решение по итогам рассмотрения материалов проверки.
Все остальные, к примеру требование о предоставлении документов, инспекторы могут направить по почте или ТКС. При этом они укажут тот адрес, который отражен в учредительных документах компании. Если же фактический адрес не совпадает с юридическим, нужно обязательно сообщить его инспекторам.
Когда у компании есть работающий почтовый адрес и контакты с почтовым отделением, в котором обслуживается организация, то никаких проблем с получением быть не должно. Конечно, может случиться что угодно: документ затерялся на почте и дошел до вас уже после того, как истекло шесть дней. В таком случае рекомендую ходатайствовать о продлении срока, обосновав причины.
— Такая ситуация: в ходе проверки компания получила требование предоставить документы. А затем проверку приостановили. Получается, что срок, когда нужно исполнить требование, приходится на период приостановки. Нужно ли исполнять такой запрос?
— Да, нужно. Когда есть основания, инспекторы вправе продлить и приостановить проверку. В период приостановки ревизоры не проводят никаких мероприятий на территории организации. И не имеют права запрашивать документы. Однако на обязанности компаний это никак не влияет. Все законные требования инспекторов надо выполнить, если компания получила их в период проведения проверки. Даже несмотря на то, что срок их исполнения выходит за рамки проверки или попадает на режим приостановления.
— Инспекторы во время камеральной проверки могут запросить документы, подтверждающие налоговые льготы. Но вот как определить, что является льготами, а что просто преимуществами при налогообложении?
— Я лично придерживаюсь буквального понимания: в соответствующей статье Налогового кодекса, в акте регионального законодательства или местного самоуправления преференция должна быть прямо названа налоговой льготой. Воспользоваться ею вправе только отдельные категории налогоплательщиков. А все остальные преимущества: особенности исчисления налога, принятия расходов, применение пониженной ставки — это иные самостоятельные элементы налогообложения.
Возьмем для примера возможность не вести раздельный учет по облагаемым и не облагаемым НДС операциям (п. 4 ст. 170 Налогового кодекса РФ). Так вот, это просто преимущество, которым может воспользоваться любая компания. Если, конечно, не будет превышен 5-процентный барьер. В таких случаях налогоплательщик, столкнувшись с требованием о предоставлении документов, вправе его обжаловать. Ведь оно нарушает установленный порядок проведения камеральных проверок.
Добавлю, что судебная практика здесь еще не выработала единого подхода. Есть ряд судебных решений, в которых указано, что под налоговыми льготами понимаются любые преимущества, которые предоставляются категории налогоплательщиков. То есть судьи толкуют понятие «налоговая льгота» шире — просто как преимущество при налогообложении.
— Выездную проверку могут провести за период, не превышающий трех лет с года ее начала. Так написано в Налоговом кодексе РФ. Значит ли это, что в проверку попадут только календарные годы?
— Действительно, выездная проверка охватывает три предшествующих года. Но практика складывается так, что инспекторы могут проконтролировать и налоговые периоды года самой проверки. То есть если она началась в сентябре 2012 года, то налоговые инспекторы вправе провести ревизию не только за 2009, 2010 и 2011 годы, но еще, например, и за первый и второй кварталы 2012 года. А по НДФЛ могут проверить и месяцы, предшествующие тому, в котором принято решение о проверке.