Я гражданин

гражданин Миасса

131 топик

avatar

С репрессивными статьями и штрафами за участие в гражданских акциях бороться можно. Доказано судьями Миасса.

Опубликовал в блог Я гражданин
0
Полиция Миасса проиграла все семь дел, безосновательно возбужденных (как установлено судьями Миасского городского суда) ею против пикетчиков по печальной знаменитой статье 20.2 ч. 5 КоАП («нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Именно по этой статье чаще всего возбуждают производства в отношении гражданских активистов, как, например, совсем недавно было с членами Координационного совета оппозиции А. Навальным, И. Яшиным и др.

Читать дальше
avatar

Миассцы самостоятельно борются с наркоторговцами

Опубликовал в блог Я гражданин
0
спайс миасс, норкотики миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн

Пока власти города выписывают громкие постановления по борьбе с наркоторговлей в Миассе, и все остается как было, жители города не сидят на месте.

Группа инициативных Миассцев решила, хватит терпеть, и взяла дело в свои руки, ведь чтобы начать действовать не надо иметь высокий чин или указ свыше, нужно просто желание.

Один из участников об акции:

Читать дальше
avatar

Миасс теряет свое историческое лицо

Опубликовал в блог Я гражданин
0
В последнее время историческая часть нашего города, все сильнее и сильнее принимает плачевный вид. Постепенно исчезают здания, являющиеся памятниками истории. Не успеем оглянуться, как ни останется, ни одного подобного сооружения.

Многие города России гордятся своими историческими центрами, поддерживают здания в соответствующем состоянии всеми доступными методами, дабы наши потомки смогли увидеть истории своими глазами. У нас же наоборот, исторические памятники находятся в таком запущенном состоянии, что честно говоря, и гордится не чем. Этим то и пользуются некоторые лица, не будем показывать пальцем.

Читать дальше
avatar

Мировой суд приговорил Миасских участников пикетов к денежным штрафам

Опубликовал в блог Я гражданин
0
пикет миасс, оппозиция миасс, новости миасс, штраф миасс, тепло миасс, миасс онлайн. суд миасс, свободны миасс, миасс ру, события миасс

Участники нашумевших этим летом Миасских одиночных пикетов признаны виновными Мировым судом.

Напомним, что этим летом в Миассе, несколько жителей вышло на улицу города, дабы привлечь внимания к проблеме теплоснабжения Старой части города. Поскольку одиночные пикеты в нашей стране не запрещены, пикетирующие стояли с плакатами на допущенном друг от друга расстоянии в 50 метров. Но, увы, служители правопорядка не утрудили себя воспользоваться линейкой и просто задержали участников одиночных пикетов, как одного незаконного митинга.

Читать дальше
avatar

В 2013 году материнский капитал составит более 408 тыс. рублей

Опубликовал в блог Я гражданин
0
По материалам журнала «Главбух» — Размер материнского капитала за рождение второго и последующих детей в 2013 году составит 408 960,5 рубля. Об этом сказано в проекте федерального бюджета, опубликованного на сайте Минфина (Информация от 18.09.2012).
Напомним, что в текущем году размер материнского капитала составил 387 640 рублей. Рассчитывать на него вправе те семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети). Получить средства можно лишь однократно. А капитал семья может потратить на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.
Источник: www.glavbukh.ru/news/14463
avatar

Как в 2013 году изменятся правила расчета декретных и детских пособий

Опубликовал в блог Я гражданин
0
По материалам журнала «Главбух» — Подходит к концу переходный период, в течение которого бухгалтеры привыкали к новому порядку расчета декретных и детских пособий. В течение этого периода пособия можно было рассчитывать как по новым правилам, так и по старым (если сотрудница написала специальное заявление). Напомним, что данный переходный период был введен, потому что новые правила для большинства женщин оказались менее выгодными, чем старые.
С 1 января 2013 года выбора у сотрудниц не будет. Все пособия надо будет рассчитывать исключительно по новому алгоритму. Но! В знакомый уже порядок законодатель внес важную поправку. Чтобы понять, о чем речь, вспомним в общих чертах правила, действующие сейчас.
Старые правила
В соответствие со старым порядком, для расчета пособия надо брать заработок женщины за последние полные 12 месяцев. Нужно сложить все выплаты, на которые начисляются страховые взносы в ФСС РФ. Получившуюся сумму надо разделить на количество календарных дней, которые приходятся на этот период. Причем из расчетного периода исключается время, когда женщина не выходила на работу, но за ней сохранялось место (скажем, любой отпуск или период болезни). Также в расчет не берутся и выплаты за это время. В тоге получается среднедневной заработок, по которому вычисляют пособие.
Новые правила
Теперь о новом порядке. Он гораздо проще. В соответствие с ним средний заработок считают так. Берут доходы работницы, попадающие под взносы, за два предшествующих календарных года. И делят их на фиксированное число 730 (365 дн. Х 2). Итог – среднедневной заработок для расчета пособия.
Новые модифицированные правила
Какой порядок надо будет применять в 2013 году? Новый, но с поправкой. Со следующего года при расчете декретных и детских пособий фиксированное число 730 можно будет корректировать. Соответствующие поправки внес Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ. С 1 января при расчете декретных и детских не надо будет учитывать (цитируем закон дословно):
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;
3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.
Получается, что новые модифицированные правила – это своеобразный симбиоз старого и нового порядка. Ведь именно по старым правилам при расчете можно было не учитывать время болезни, декрета и детского отпуска. А по новым правилам нужно брать в расчет заработок за два года.
Но имейте в виду два важных момента.
Первое. Новые модифицированные правила надо будет применять только в отношении декретных и детских пособий. Для больничных все по-старому: как и сейчас, расчет возможен только по новому порядку.
И второе. До конца года законодатели могут внести еще какие-то изменения. Вероятноcть этого не велика, но, как известно бухгалтерам, в конце года возможно все.
avatar

Миасс принял участие во всероссийской уборке

Опубликовал в блог Я гражданин
0
уборка миасс,новости миасс,миасс ру,миасс онлайн,сделаем миасс,субботник миасс,акция миасс,свободный миасс

Сегодня по всей России прошла экологическая акция «Сделаем!», и наш город тоже не остался в стороне. Главной задачей акции стала попытка отчистить город и места отдыха от мусора.

И хоть в Миассе инициативных людей, которых волнует экология города не так уж и много, но они все — таки есть. Акция состоялась и дала свои результаты.

Читать дальше
avatar

Пора навести дома порядок!Всероссийская уборка «Сделаем!» в Челябинской области !

Опубликовал в блог Я гражданин
0
уборка миасс,миасс ру,миасс онлайн,всеросийская уборка,уборка челябинская область,свободный миасс

15 сентября во всех районах Челябинской области пройдет масштабная уборка в рамках Всероссийской акции «Сделаем!». Ее организаторы и участники — это добровольцы, те, кто хочет, чтобы наш общий дом был чистым и красивым. Дружной командой южноуральцы очистят берега рек и озер, леса и парки от мусора.

Сбор мусора 15 сентября будет раздельным: стекло, ПЭТ и металл соберут в специально промаркированные мешки и отправят на переработку.

Читать дальше
avatar

У пенсионера из Миасса сдали нервы

Опубликовал в блог Я гражданин
0
граната миасс, новости миасс, пенсионер с гранатой, покупатель с гранатой, новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс

Ни кто не любит разбирательства с различными фирмами, по поводу некачественного товара. И многие из нас с этим не раз сталкивались. Ведь порой доказать свою правоту практически невозможно, и легче не тратить нервы и время, а просто плюнуть и смирится с тем, что тебе продали бракованную вещь. Ведь в большинстве случаев недобросовестные продавцы и менеджеры отказываются признать свою вину.

Читать дальше