Я гражданин

гражданин Миасса

131 топик

avatar

С 2013 года доноров лишат денежной компенсации

Опубликовал в блог Я гражданин
0
донор миасс, миасс ру, миасс онлайн, сдача крови миасс, кровь миасс, свободный миасс, новый закон, закон о донорстве

Уже в начале следующего года с силу вступит новый закон «О донорстве крови и ее компонентов», который отменит денежную компенсацию добровольцам, сдавшим кровь.

Сейчас же, доноры за каждую сдачу крови, получают небольшую компенсацию от государства, которую по идее должен потратить на питание. Теперь вместо этих денег донору обязаны будут выдать талон на обед, либо просто бесплатный комплект питания.

Читать дальше
avatar

В ТРК "Слон" ведется скрытое видеонаблюдение

Опубликовал в блог Я гражданин
0
трк слон, слон миасс, новости миасс, видео наблюдение миасс, миасс ру, миасс онлайн, закон миасс

В нашей стране очень много законов, которые на стороне простых людей, но увы об этих законах многие не знают, а если и знают, то игнорируют.

Сейчас в магазинах очень распространено применение устройств видеонаблюдения, они позволяют отследить кражи и прочие нарушения, и люди уже давно к этому привыкли. Дело в том, что народ должен быть оповещен в той или иной форме, например табличками, если за ним ведется видеонаблюдение, несмотря на то скрытое оно или не очень.

Читать дальше
avatar

Как заставить молчать народ?

Опубликовал в блог Я гражданин
0
законы миасс, новые законы, закон о цензуре, новости миасс, свободное мнение миасс, мнение миасс, свобода миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, миасс ру

С широким распространением сети интернет люди стали менее пассивными. А именно сформировалась некая активная часть, которая не прочь выразить свое мнение, где — то сказать правду, а может и открыть кому — то глаза на происходящее. Проще говоря, люди перестали бояться говорить. Что весьма не выгодно некоторым, не буду говорить вслух, я думаю, меня и так поймут.

Читать дальше
avatar

Тысячи гектаров леса в области уничтожено огнем

Опубликовал в блог Я гражданин
0
пожар миасс, пожар в лесу, горит лес, новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, мчс миасс, лес миасс

Ежедневно в области уничтожается то, что росло десятки лет. Уже сейчас по общим подсчётам огонь уничтожил около 7,3 тысячи га леса на Южном Урале. Только за минувшие сутки огонь пошел по 286 гектарам лесного массива.

Пожарные и МЧС делают все возможное, чтобы остановить огонь, но, увы, пока стихия сильнее. На сегодняшний момент ликвидировано 1 311 лесных пожаров на площади около 7,3 тыс. га, здесь задействовано 10 тыс. 33 человека и 3,5 тыс. единиц техники.

Читать дальше
avatar

Очередной некорректный закон теперь добрался и до интернета

Опубликовал в блог Я гражданин
0
закон о цензуре, новый закон, миасс новости, свободный миасс, новости миасс, мнение миасс, миасс ру, миасс онлайн

Ну вот, везде хотят ограничить свободу слова, в этот раз добрались и до интернета, можно сказать последнего, что у нас осталось.

Дума окончательно приняла закон о цензуре в интернете, казалось бы, правильно, нечего порнографию разводить, но вот беда, данный закон, как и несколько предыдущих, как например закон о митингах или о разжигании межнациональной розни, сформулирован не совсем корректно. Конечно, понятно для чего, ведь в руках знающего человека, подобные неконкретные законы можно употребить против чего угодно, и порой просто доходит до смешного. Все делается для того чтоб человек не имел своего мнения, а даже если и имел, то не мог нести его в массы.

Читать дальше
avatar

В Миассе говорить правду - незаконно!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
пике, пикет миасс, администрация миасс, степовик миасс, начальник полиции миасс. несанкционированный пикет миасс, одиночный пикет

На протяжении всей недели на улицах города продолжалась серия одиночных пикетов, в которых приняли участие горожане, которые устали молчать.

Одиночные пикеты не запрещены законом, ведь каждый гражданин может выйти на улицу и высказать свое мнение в письменной или устной форме, что и сделали Миассцы. Несколько дней они стояли на улицах с плакатами содержащие лозунги о наболевшем, в том числе и об отсутствии воды в старой части города.

Прохожие конечно реагировали по-разному, кто-то крутил у виска, кто-то поддерживал, что, мол, правильно, не надо молчать. Многие горожане были в полной готовности тоже поучаствовать в пикете, прийти и высказать свое мнение. Но, увы, с легкой руки администрации этого пикета не случилось, народу было просто отказано в разрешении на проведение каких — либо акций.

Читать дальше
avatar

На улицах Миасса прошла серия одиночных пикетов

Опубликовал в блог Я гражданин
0
пикет миасс,уральская инициатива,новости,миасс,миасс ру,миас онлайн

В ближайшую пятницу в Администрации города пройдет сессия депутатов. В связи с этим неравнодушные жители города, которым надоело молчать, вышли на улицы города.

Вчера, во вторник, по всему городу прошла серия одиночных пикетов, в которых участвовали жители Миасса. Они в течение продолжительного времени стояли на улицах с плакатами, содержащими наиболее наболевшие темы, затронувшие многих горожан.

Читать дальше
avatar

Гражданская позиция на заборах и стенах города Миасс

Опубликовал в блог Я гражданин
0
степовик, вандалы, миасс, новости миасс, надписи на заборах, надписи на стенах, степовик, против степовика, депутаты, администрая, полити

Патриотические надписи на стенах города сменили недовольные высказывания в адрес одного из представителей администрации города. Что это, хулиганство или крик души?


У кого-то видимо накопилось, но все же, при чем тут стены? Тем более библиотеки. Думаю, что был какой либо другой способ выразить свой гнев, а от того, что все узнали, что вы недовольны данным человеком, абсолютно ничего не изменилось, разве что стены стали грязнее. Поцивилизованней надо было.

Читать дальше
avatar

День скорби и памяти. Почтим физическим трудом

Опубликовал в блог Я гражданин
0
день памяти и скорби,библиотеки миасс,алея памяти войны миасс,новости миасс,субботник миасс,миасс онлайн,миасс ру

Не словом, а делом миасские библиотеки решили отметить День скорби и памяти.

Напомним, этот день отмечается по всей стране 22 июня, как одна из самых печальных дат в истории страны. Этот день-день начала войны, ставший роковым для судеб многих людей.

Читать дальше