До 25

для молодых людей и девушек миасса

26 топиков

avatar

Делегация Миасса приняла участие во Втором этапе проекта «Академия лидерства»

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, свободный миасс, миасс онлайн, молодежь миасс, лидеры миасс

Делегация Миасса приняла участие во Втором этапе проекта «Академия лидерства». Это главный проект Управления молодежной политики Министерства образования Челябинской области. Выездной трехдневный форум прошел на базе отдыха «Родничок» Чебаркульского района.

В программу форума вошли лекции и тренинги по социальному проектированию. В сборах приняли участие молодые люди из десяти территорий области. Участники были разделены на четыре разные группы, к каждой из которых был «прикреплен» наставник от Академии лидерства.

Ими стали Анна Малышева, директор Школы молодого предпринимателя; Артем Анисин, председатель комиссии по социальной политике Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области; Артем Алексеев, председатель ассоциации молодых предпринимателей Челябинской области и Фания Шафикова, руководитель областного социального проекта «Компас».

Каждая группа к третьему дню форума должна была представить на суд жюри три проекта, которые в последствии будут реализованы в городах и поселениях области. По задумке организаторов это могли быть индивидуальные или групповые работы.

Дмитрий Ямщиков из Миасса на форуме работал над групповым проектом вместе с участниками из Миасса и Челябинска. Эта команда представила работу «На колесах мы поедем» — организация велосипедных туров вокруг озера Тургояк. Проект был активно поддержан участниками форума и получил приз зрительских симпатий.

По итогам второго этапа организаторами будет произведен тщательный отбор. В следующий, третий, пройдут лучшие из лучших. Всего 10 человек смогут продолжить свое обучение в Академии лидерства. И, будем надеяться, что среди них окажутся молодые люди из Миасса.

Автор: Маша Бодьянова
avatar

«Тест-драйв» для Миасских школьников

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, помощь миасс, студенты миасс, школа миасс

Я верю в целеустремленных и смелых людей. Я верю в тех, кто выходит за рамки допустимого, кто идет наперекор обстоятельствам.

Я верю в тех людей, которые идут к своей мечте. Я верю в то, что мечты каждого человека должны стать реальностью!

А еще я верю в то, что помогая другим, ты помогаешь себе!

Поэтому увидев ребят из 18-й школы, желающих попасть на тест-драйв в УрФУ. Я решил им помочь и прошу вас поучаствовать в осуществлении их мечты…

Что нужно сделать:
Зайти на сайт УрФУ, выбрать команду 18-й школы и проголосовать. Там же, можно посмотреть какую презентацию о себе они приготовили. (Прямая ссылка на ребят: vk.cc/3a4Kty)

Что ребята получат за то, что вы проголосовали:
«Тест-драйв» позволит погрузиться в студенческую среду, выбрать направление подготовки в Уральском федеральном университете, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Двухдневное обучение будет проводиться по специальному плану, состоящему из лекций, семинаров, лабораторных работа, экскурсий по университету. Весьма увлекательной ожидается и познавательная часть программы: школьники смогут встретиться с творческими, студенческими и спортивными коллективами Уральского федерального университета, а также познакомиться с Екатеринбургом.

А у вас есть мечта? ;)
avatar

Чтобы быть допущенным к ЕГЭ и ГВЭ нужно обязательно получить зачет!

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, егэ миасс, зачет миасс

Теперь чтобы быть допущенным к ЕГЭ и ГВЭ нужно обязательно получить зачет! Такие нововведения ждут выпускников и школьников с легкой руки министерства образования и науки Российской Федерации в 2015 учебном году.

А для того чтоб получить «зачет», ну или «незачет», нужно сдать итоговое сочинение или изложение. И только пройдя эту ступень можно быть допущенным к сдаче ЕГЭ и ГВЭ. Тоже самое касается и выпускников предыдущих лет.

Сдать итоговое сочинение можно 3 декабря 2014 года, 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года. Даты подачи и приёма заявлений учащимися общеобразовательных организаций об участии 3 декабря 2014 года в итоговом сочинении (изложении) — с 10 по 18 ноября 2014 года.

Даты подачи и приёма заявлений об участии 4 февраля 2015 года в итоговом сочинении (изложении) выпускников прошлых лет — с 12 по 16 января 2015 года.

Даты подачи и приёма заявлений об участии 6 мая 2015 года в итоговом сочинении (изложении) выпускников прошлых лет — с 6 по 17 апреля 2015 года.

Подать свою заявку можно в управление образования администрации МГО кабинет № 204а.

Удачных всем зачетов и экзаменов!!!
avatar

ЕГЭ снова собираются изменять

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, еге миасс, школа миасс, события миасс

Структура экзамена, как утверждают «Известия», может изменится, и уже со следующего года из ЕГЭ исключат блок с тестами.

Также хотят вести устную сдачу экзамена по всем гуманитарным предметам. Сначала такое нововведение будет внедрено только при сдаче иностранных языков, а затем уже и для остальных гуманитарных предметов.

Об этих изменениях будет уже точно известно в конце августа, дабы школьники, при каких-либо изменениях, были готовы к новым правилам сдачи экзамена.

Да, возможно эти нововведения к лучшему. Инициаторы этих изменений отметили, что всё это направлено на то, чтобы выявить истинные знания у школьников и уровень усвоения программы.
Хотя, нормы ЕГЭ меняются каждый год и уже не знаешь, чего ждать в следующий раз, что не очень хорошо.

Автор: Таня Клыкова
avatar

Школьные медали уйдут в историю

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, медаль миасс, школьная медаль, отмена медалей в школе, медали в школе

Не так давно стало известно, что министерство образования и науки РФ приняло решение отменить золотые и серебряные медали, которые вручали отличившимся в учебе школьникам. Все это аргументировалось тем, что медали не «помогают» при поступлении в вузы.

На последнем заседании министерство приняло решение сохранить эту традицию. Но все это будет происходить лишь в Москве. В законе «Об образовании в РФ» (от 01.09.2013) сказано, что официально вручение медалей отменено, но за каждым регионом остается право выбора стимулов и поощрений для учащихся. Этой частью закона и воспользовались власти Москвы. В 2014 году более 5000 московских выпускников получат свои аттестаты и медали за отличную учебу.

В Челябинской области, очевидно, выпускники получат лишь аттестаты «с отличием», так как подобного о нашей области не известно.

P.S. Честно говоря, никогда не понимала всей этой системы. Медалист — «умница, но в вуз только после того, как покажешь сертификат о ЕГЭ», не медалист — «вот старался бы так же, и у тебя была бы медаль». В чем смысл? Никакого толку от того, что некоторые получат кусочек металла, покрытый золотом или серебром, нет. А то, как зарабатывают медали многие сегодняшние «отличники», всем давно известно, просто, как говорится, на них хорошо работает «репутация» или «активная жизненная позиция». Бесконечно долгая тема для диспута, я считаю. Медали, конечно, кого-то и стимулировали, но это все давно в прошлом. А как считаете Вы?

Автор: Наталья Русина
avatar

Друзья, приглашаем вас к творчеству!

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, библитека миасс, конкурс миасс

К Неделе детской и юношеской книги библиотеки Миасса объявили конкурс поделок, посвящённый 135-летию П.П. Бажова

Участниками конкурса могут быть учащиеся 1- 9 кл, а так же семьи и творческие коллективы.

Конкурс пройдёт с 24 февраля по 24 марта

УСЛОВИЯ И ТРЕБОВАНИЯ:
 Шкатулки могут быть изготовлены из любых материалов и любого формата
 Оформление должно соответствовать теме конкурса и отражать сказы Бажова
 Работы сдавать в библиотеку по месту жительства
 Все работы должны сопровождаться контактными данными: фамилия и имя автора (имена членов семьи), школа и класс или № детского сада, контактный телефон.

Награждение победителей состоится на закрытии Недели детской и юношеской книги – 6 апреля в Центральной детской библиотеке

За справками обращаться:
• Центральная городская библиотека им. Либединского (пр.Октября, 9, тел. 53-81-00)
• Центральная детская библиотека (Лихачёва, 25, тел. 57-47-60)
avatar

О минусах воинской комиссии

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, военкомат миасс, комиссия миасс

Сегодня, 17.02.2014, проходили первоначальную постановку на воинский учет. Хуже работы я еще не видел ни в одном заведении!!!

Это ни черта не отлаженная система! Приперлись несколько школ+ из техникума. Зачем тащить такую толпу сразу???? Ну почему нельзя создать график, что бы приходила 1-2 школы, не больше?!

12 часов мы просидели в этом военкомате! Врачи злющие, на нас еще орут! Не нравится работа-валите отсюда! Мы тоже не радуемся, что пришли к вам! Ни очереди, ничего, хрен пойми как и что сделано! Что бы получить паршивое приписное, надо простоять 12 часов?!

Да зачем нам это надо?! И после этого задают вопрос: «как вы относитесь к службе?»

Источник По секрету в Миассе
avatar

Необычная конференция в 44 школе

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, школа миасс, образование миасс

За последние несколько лет количество скандалов, связанных с нарушением порядка сдачи ЕГЭ заметно увеличилось. Депутаты взволновались такой обстановкой… И поэтому…

Новый подход к отбору абитуриентов начнет действовать уже в 2015 году. Еще одним критерием, который помимо ЕГЭ будет учитываться при поступлении в вузы, станет общий балл школьного аттестата. То есть, учащиеся 9-10 классов должны начать волноваться уже сейчас, т.к. аттестат выдают по оценкам последних двух лет школы.

новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, школа миасс, образование миасс

Но и это еще не все. Согласно действующему законодательству (порядок приёма граждан в ВУЗы, закон «Об образовании»), льготы при поступлении в ВУЗ могут быть предоставлены только победителям и призёрам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителям и призёрам олимпиад, вошедшим в Перечень олимпиад школьников на 2012-2013 учебный год.

И еще одно нововведение: срок действия сертификата ЕГЭ вырос до четырех (!) лет.

И немного о приятном… ;)

Сегодня в школе №44 состоялась необычная конференция, где собрались 20 победителей и призеров школьных городских олимпиад, их родители и учителя-кураторы. Стоит отметить, что победители есть и среди учащихся 5 классов, многие из них участвовали в нескольких олимпиадах. Ребята пробовали свои силы в точных и гуманитарных науках. Необычна эта конференция тем, что ребят не просто награждали грамотами, школьный пресс-центр задавал им различные вопросы, на которые они должны были ответить без подготовки и раздумий. :)

Интересная форма проведения чествования учеников, которыми стоит гордиться! Многие из них поедут защищать наш город на областную олимпиаду. Хочется пожелать удачи, крепких нервов и, конечно же, побед!

А у вас в школах проводятся какие-то мероприятия, посвященные чествованию призеров городских соревнований? :)

новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, школа миасс, образование миасс

новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, школа миасс, образование миасс

новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, школа миасс, образование миасс

новости миасс, миасс онлайн, свободный миасс, миасс ру, школа миасс, образование миасс

Автор: Наталья Русина
avatar

"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..."

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, егэ миасс, школа миасс,

А также близки муки для всех старшеклассников России.
Проект расписания сдачи ЕГЭ на 2014 год подготовлен.

Согласно проекту расписания, досрочная сдача откроется 21 апреля экзаменом по русскому языку. ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории пройдёт 24 апреля, по математике — 28 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике — 5 мая. Резервным днём для сдачи ЕГЭ по любому предмету для досрочников будет 8 мая.

Основной период начнется 26 мая с госэказменов по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку — одному из двух обязательных экзаменов, выпускники будут сдавать 29 мая; по иностранным языкам и физике — 2 июня; по математике (второму обязательному предмету) — 5 июня, по информатике и ИКТ, истории и биологии — 9 июня; по обществознанию и химии — 11 июня.

Резервным днём для тех, кто по уважительным причинам не сдал в основной период госэкзамен по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, назначено 16 июня. Географию, химию, литературу, историю и физику они смогут сдать 17 июня, русский язык — 18 июня, математику — 19 июня. Также традиционно предусмотрен дополнительный период — с 7 по 16 июля.

Готовимся, друзья ;)
Меня лично эта новость снова в реальность вернула.

Пойдемте учить, друзья?

Автор: Наталья Русина
avatar

В ЮУрГУ встретились юные журналисты Миасса

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, юургу миасс, медио конференция миасс

В ЮУрГУ прошла очередная встреча редакторов школьных газет, приуроченная к 60 годовщине филиала ЮУрГУ в г. Миассе.

Сначала, зам.декана факультета управления, экономики и права Зорина Раиса Федоровна провела участникам конференции экскурсию по спортивному комплексу университета, показала некоторые интересные кабинеты. Также, мы были первыми, кто увидел выставку-музей, посвященную юбилею филиала.

Перед началом конференции, Александра Большакова наградила дипломами и памятными магнитами участников конкурса новостных заметок.

Приглашенным гостем на сей раз стал Игорь Кривоносов — директор агенства «News Miass». Он провел нам МК, рассказав основные принципы работы новостного агенства. На конференции мы узнали, что такое конвергенция, как надо работать с новостью, что самое главное в ней и чего стоит избегать, при работе в СМИ.

После конференции нам устроили чаепитие, в ходе которого все участники обменялись мнениями по поводу конференции, поделились своими впечатлениями от увиденного.

Хорошо, когда подросткам дают возможность пообщаться с реальным человеком, профессионалом того дела, к чему стремятся школьники. Считаю, что такие мероприятия должны проводиться не только для журналистов/филологов. Это большой опыт, который запоминается быстрее и проще, нежели тонны прочитанной информации. Чаепитие разрядило обстановку и стало хорошим дополнением к мероприятию. Также, участникам на память раздали блокноты с символикой института.

Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Этой ложкой оказалась некая неорганизованность. Не все кабинеты были «подготовлены» к нашему приходу и зам. декана пришлось ходить и искать ключи. И, конечно, главный минус в том, что мероприятие проводится в предпраздничное воскресенье.

З.ы.: фотоотчет обязательно будет, но позже.

Автор Наталья Русина