Накипело

текущие проблемы в Миассе и не только

78 топиков

avatar

Нанотехнологии по укладке асфальта уже в Миассе )

Опубликовал в блог Накипело
0
кладут асфальт миасс, асфальт миасс, дорожные работы миасс, в миассе, единая россия миасс, в миассе, новости миасс, миасс

счастливым жителям домов 18,20 по ул. Вернадского только что привезли тепленький асфальт на 3 самосвалах и укладывают во дворе.

Наклеек Единой России не обнаружено, поэтому можно смело заявить что это не очередной пиар, а реальные дела.

Читать дальше
avatar

МГЕР объявляет открытое голосование для выбора лучшего антиалкогольного видеоролика

Опубликовал в блог Накипело
0
Портал mger2020.ru запускает открытое online-голосование для избрания победителя конкурса социальных видеороликов «Стоп-алкоголь». С сегодняшнего дня, вплоть до 10 октября каждый желающий сможет выбрать один из пяти лучших роликов, отобранных конкурсной комиссией к открытому голосованию.

Более подробно о голосовании вы можете узнать по ссылке
mger2020.ru/nextday/2012/09/17/38555

Я же попрошу вас дорогие мои жители Миасса, коллеги, друзья!!!
Голосовать за Ролик № 2. «Молодежь и Алкоголь»

Мы за Здоровый образ, МЫ против Заразы под названием Алкоголь!
avatar

Слушания по полигону ТБО в очередной раз обернулись простой перебранкой

Опубликовал в блог Накипело
0
полигон тбо,свалка васильевская,в миассе,миасс,полигон тбо миасс,администрация миасса

Пока я ездил в Златоуст, в Миассе проходили очередные не шуточные страсти по поводу полигона ТБО.

А именно, 6 сентября в конференц-зале городской Администрации прошли слушания по проекту межмуниципального полигона ТБО. На вопросы взволнованных местных жителей отвечала проектная организация Уральский филиал ОАО «Государственный специализированный проектный институт» — «Уральский проектно-изыскательный институт «ВНИПИЭТ».

Хотя благодаря «воспитанности» Миассцев у проектировщиков с трудом получалось давать ответы на вопросы.


Хоть заинтересованных в этом вопросе Миасских жителей в зале собралось не так уж и много, а именно их было порядка 30 человек, балаган они устроили жуткий. Не смотря на то, что все люди вроде солидные и воспитанные, слушатели постоянно пытались показать свое хамство и бескультурье, перебивая докладчиков и друг друга.

Читать дальше
avatar

в Миассе продают берег очередного озера!

Опубликовал в блог Накипело
0
накипело, в миасс, миасс, продают, озеро чертаныш, свободные новости, миасс онлайн, продаю берег, продают озеро

Внимание, внимание!!! Вчера на озере Чертаныш отвели 5 гектаров берега, а это единственное место на озере где народ имеет возможность отдыхать. Буквально через месяц-два территория может быть обнесена забором и про отдых на очередном озере можно забыть.

Указ об отводе земли пришел с области и вролде как организация что претендует на данную землю — Челябтелеком.

Нужно не допустить продажи данной земли!!!

p.s.: Озеро Чертаныш — расположено на левобережье реки Миасс, более 2 км к западу от Миасского пруда.
avatar

Власть Миасса поганой метлой с их постов! или Миасс должен знать своих героев!

Опубликовал в блог Накипело
0
торнадо, рок фестиваль, игорь войнов, глава города, торнадо 2012, игорь золотарь, свобода, боятся, отвественность

и снова собираются запретить Рок фестиваль Торнадо, власти боятся брать на себя ответственность. Тем временем в городе спокойно проходят такие массовые мероприятия как Ильменка, день города, день ВДВ, день ВМФ, и т.д. и т.п. Но на РОК фестивали положен запрет… Перепости пожалуйста данный пост, Миасс должен знать своих героев!

прими участите в опросе! — vk.com/wall-28721618_551

avatar

Служба в Армии, а всем ли она нужна? Мысли вслух про армию вообще...

Опубликовал в блог Накипело
0
армия, миасс, свободный миасс, служить миасс,  военкомат миасс, служба в армии миасс, фримиасс

Это здание Нашего славного городка не долюбливает и побаивается почти каждый молодой человек призывного возраста. Кто то придумывает себе болячку и косит что есть силы, кто то платит врачам или не врачам, кто то поступает на вышку и радуется что у него появилась отсрочка. Есть и такие кто идет в армию служить и защищать нашу родину, но парадокс в том что защитой обычно служба и не пахнет.

Так у меня есть друзья и знакомые, кто тем или иным способом откосил, а кто то пошел в Армию и отдал свой долг России.

Один из моих друзей на неделе идет за военником просто потому что ему исполнилось более 27 лет и он уже не входит в группу призывников. Он не косил, он просто не приходил на комиссию и не открывал властителям порядка двери, если его и пытались найти. Да ему наверно скажут что он негодяй такой… и он заплатит целых 500 рублей, которые наверно не окупят месячных затрат на техничку в том военкомате. И после уплаты штрафа он станет на уровне с теми кто отслужил в армии или того кто отдал за военник приличную сумму денег и тд и тп.

И тут пришла мысль, которая реально на поверхности и я не понимаю почему она никогда ни кем не затрагивалась (по крайней мере я не слышал об этом).

Читать дальше
avatar

Свалку на глиняном карьере никто не замечает

Опубликовал в блог Накипело
0
миасс,свалка,карьер,мусор,мусорка,вывоз мусора,власти,ньюсмиасс,newsmiass,глиняный карьер,строителей,восточный,поселок

Совсем недавно агенство новостей Newsmiass сообщило о ликвидации свалки по улице Амурской на пос. Строителей, где по установлению суда было вывезено семь кубометров мусора.



Прокуратура города Миасса в ходе проверки обнаружила на посёлке Строителей по улице Амурской семь кубометров несанкционированно складированных отходов потребления. В соответствии с федеральным законодательством и уставом Миасского городского округа организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов осуществляет администрация округа.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд заявлением об обязании администрации Миасского городского округа ликвидировать несанкционированную свалку. Мусор вывезли только после обращения прокурора в суд, отмечается на официальном сайте областной прокуратуры. Ссылка на источник

Не секрет что иногда слова расходятся с реальными делами и мы решили проверить действительно ли ликвидрована свалка. Приехав 3 июля 2012 на улицу Амурская мы увидели не убранный мусор, свалку. Мусор может и был вывезен, но явно не до конца, глядя на эту картину тяжело сказать, что свалка была ликвидирована.

Читать дальше
avatar

Мост в поселке Тургояк

Опубликовала в блог Накипело
0


Вот такой у нас замечательный мост в поселке Тургояк.
Каждый год поднимается вопрос о ремонте моста. Местные жители жалуются на аварийное состояние и просят его отремонтировать. Через какое-то время приезжают рабочие и просто заменяют дыры другими досками, которые на следующий год снова ломаются. По мосту постоянно ездят на мотоциклах и квадрациклах, в летнее время на озеро ходит большое количество людей, и мост просто не справляется с нагрузкой.

Читать дальше
avatar

Пару слов о Тургояке или вразумительный ответ миасскому быдло

Опубликовал в блог Накипело
0
тургояк миасс, новости миасс, пляж тургояк, форум миасс, новости миасс, отдых миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, мнение миасс

Уже не первую неделю стоит изнуряюще — жаркая погода, и конечно все тянутся поближе к прохладной воде. И большой популярностью в такие дни пользуется гордость нашего края – это Тургояк. Но вот беда, люди, приезжающие отдыхать, в силу русского менталитета думают только о себе, отсюда и выходит, что каждый себя ведет по — хамски к другим. И конечно вернувшись с отдыха, пишет гневные посты в интернете в адрес других отдыхающих, не задумываясь, что и сам не лучше.

Читать дальше
avatar

Покалеченные урны, кому они мешают?

Опубликовал в блог Накипело
0
миасс,администрация миасс,миасс ру,миасс новости,миасс онлайн,урны миасс,мусор миасс,чистый миасс

К слову о благоустройстве города. Постоянно от горожан можно услышать упреки в сторону администрации, что вот, урны поставить не могут и скамейки, поэтому все и мусорят.

Может кто-то будет разочарован, если услышит что администрация как раз и выполняет свою работу в этом плане, а выполняем ли свой долг мы, это уже другой вопрос.

Читать дальше