Накипело

текущие проблемы в Миассе и не только

78 топиков

avatar

не успели прибраться как уже засрали....территорию у озера Тургояк

Опубликовал в блог Накипело
0
тургояк, инышко, мусор, срач, засрали, миасс, субботник, кдм, субботник миасс, субботник на Тургояке, в миассе, новости миасс, срач в миассе

Напомню, что не так давно, а именно 6 мая 2012 г. состоялся большой субботник на территории озера Тургояк при помощи КДМ, Екатерины, ресторану японской кухни, мне и всем всем всем — www.freemiass.ru/pervpolosa/2012/05/06/subbotnik-na-ozere-turgoyak-sostoyalsya.html


Сегодня был в тех краях и решил глянуть чисто ли… и знаете нисколько не удивился, засрали пуще прежнего и таблички что будет большой штраф и за вами следят не помогают и большие баки видимо не по фен шую… мусор как был на траве, воде и земле так и есть… фу фу фу

Читать дальше
avatar

пробки в Миассе надоелииии!!!! или ремонт жд переезда у Военкомата

Опубликовал в блог Накипело
0
фото миасс, пробки миасс, ремонт переезда, круговое движение, новости миаслс

Сегодня уже как третий день идет ремонт на переезде у Военкомата, и третий день просто огромные пробки у ПЛ №38 на пересечении улиц 8 июля и Гвардейская, даже появилось еще одно круговое движение в Миассе, только всем на него плевать (((



Сегодня там произошло два ДТП и пробки были еще больше чем вчера…

Не смогли пройти мимо и «бизнесмены» как я понял это глухонемые торговцы впаривающие флажки России, они просто окружили весь перекресток и нагло их сували в окно…

p.s.: ремонт обещали окончить в течении трех дней, т.е. завтра по моим скромным подсчетам должны открыть движение, но техника и ныне там… посмотрим что будет…

Читать дальше
avatar

Стоимость проезда на троллейбусе в Миассе скоро подорожает

Опубликовал в блог Накипело
0
троллейбусы миасс, стоимость проезда миасс, депо миасс, новости миасс, миасс ру, кондукторы миасс, быдло миасс, миасс ру

Проезд в миасских троллейбусах может подорожать уже в ближайшее время. В Администрации города вынесен на рассмотрение депутатов проект о повышении увеличении стоимости проезда в троллейбусах до 12 рублей. Напомним, что сейчас он стоит 10 рублей.

Читать дальше
avatar

Лжеспасатели присвоили себе чужой подвиг. Позор!!!!!

Опубликовал в блог Накипело
0


Данный пост является дополнением и некотором смысле опровержением ранее написанного — www.freemiass.ru/grajdanin/2012/06/14/miasskie-spasateli-vsegda-v-polnoy-gotovnosti-ispolnit-svoy-dolg.html

Вчера мы поприсутствовали на награждении спасателей, которое состоялось на городском пляже озера Тургояк. Как сообщалось ранее, ребят наградили за то, что они спасли тонущую женщину 9 июня. Казалось бы, наградили и наградили, молодцы, но, все оказалось не так-то просто.


В интернете появилось видео, доказывающее, что спасающих было всего двое, кто же тогда другие два молодых человека, которые так же были приставлены к награде? Почему им приписывают чужой подвиг, а главное зачем? Неужели кому-то тоже захотелось быть героем и получить долю чужой славы? Остается не ясным.

Читать дальше
avatar

Люди, вы свиньи. Парень решил за лето убрать мусор на ручье.

Опубликовал в блог Накипело
0
Олегу Мингалееву, живущему рядом с первой речкой на Машгородке, надоело смотреть на свалку в русле ручья. Он решил посвятить уборке мусора хотя бы пару часов каждые выходные и за лето убрать всё русло.

Читать дальше
avatar

В Пяторочке торговали просроченым товаром и не соблюдали санитарных норм

Опубликовал в блог Накипело
+1
В Пяторочке торговали просроченым товаром и не соблюдали санитарных норм
Прокуратура города Челябинска совместно со специалистом Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области проверила деятельность торговой сети магазинов продовольственных товаров «Пятерочка», расположенных на улицах Захаренко, Солнечной, Кыштымской, Бейвеля, на Комсомольском проспекте.

Читать дальше
avatar

состоялся пикет против незаконных киосков на пр. Автозаводцев

Опубликовал в блог Накипело
0
пикет,ларьки,торговля,застройки,фото,незаконно,накипело,миасс,в миассе

Состоялся запланированный пикет на автозаводе, который прошел под лозунгами «Нет уплотненной застройке на улицах города!».



Данный пикет, инициатива жителей, которые проснулись после митинга, а верней осознали, что нельзя и дальше закрывать на все глаза. Пикет прошел не без помощи ассоциации «Уральская инициатива».

В Миассе очень не простая ситуация с уличной торговлей, если сказать точнее, ситуация просто неконтролируемая. Уличные лавочки, призванные облегчить жизнь людей с каждым днем все больше и больше сдавливают свободное пространство. И если это не остановить, то скоро жители города будут гулять по городу, протискиваясь между ларьков.

Читать дальше
avatar

в отделе Авикод, что в ТРК Слон, работают некомпетентные продавцы / или моя претензия к Авикоду

Опубликовал в блог Накипело
0
трк слон, слон миасс, слон, миасс, в миассе, претензия, авикод миассс, авикод, регистратор, накипело, отзыв

Город развивается, но, к сожалению, уровень обслуживания во многих торговых заведениях остается прежним. Мы попали в такую неприятную ситуацию:


Недавно приобрели видеорегистратор в магазине АВИКОД (avikod.com) который расположен на цокольном этаже ТРК Слон. Выбирали долго, поскольку оказалось, что продавец практически не разбирается в подобной технике, в итоге выбрали модель за 5360 рублей.

Нам нужен был регистратор с функцией автозаписи, её еще называют автостарт, в выбранной модели как раз оказалась такая функция. Сразу же после покупки, установив приобретение в машине, обнаружили, что регистратор записывает видео отрезками продолжительностью в одну минуту, после чего зависает. Ну, естественно, что первое пришло в голову, нужно правильно выставить настройки, на следующий день, изучив инструкцию и правильно выставив все настройки. На следующий день решили опробовать устройство в машине, но опять столкнулись с изначальной проблемой.

Читать дальше
avatar

Лаборатория проведёт проверку территории Миасс-2

Опубликовал в блог Накипело
0
Лаборатория проведёт проверку территории Миасс-2Жалобы жителей Миасс-2 по поводу пыли, оседающей на их участках в результате разгрузки графитосодержащих сыпучих материалов на железнодорожной станции Миасс-2, дошли до Администрации, взявшей эту ситуацию под свой контроль.

От жителей посёлка Миасс-2 поступили жалобы на то, что на территории частного сектора, расположенного вблизи железнодорожного полотна, где производится разгрузка сыпучих материалов, оседает пыль, небезопасная для здоровья людей. По сообщению начальника управления по экологии и природопользованию Алексея Лепешкова, эта территория принадлежит ОАО «РЖД», поэтому муниципалитет не в праве её контролировать, но может дать оценку ущербу, нанесённому жителям Миасс-2.

Исполняющий обязанности Главы Администрации Евгений Степовик дал поручение начальнику управления по экологии совместно со специализированной лабораторией произвести замеры на территории частного сектора, находящейся вблизи железнодорожного полотна, и оценить полученные результаты.
avatar

Чебаркульские солдаты не могут получить вознаграждение за уничтоженные боеприпасы

Опубликовал в блог Накипело
0
Чебаркульские солдаты не могут получить вознаграждение за уничтоженные боеприпасы
На Южном Урале солдаты-срочники жалуются на обман со стороны командования части. Об этом сообщила правозащитница Валерия Приходкина.

С жалобами в «Школу призывника» обратились солдаты, проходящие службу в батальоне утилизации Чебаркульской дивизии. Они рассказали, что командование части не выплачивает им обещанного вознаграждения. Дело в том, что военнослужащих уговорили согласиться на работу по уничтожению боеприпасов с истекшим сроком хранения. Солдаты рассказали, что за данную работу им обещали денежное вознаграждение, которое до сих пор не выплачено.

Валерия Приходкина отправила жалобу в ряд органов, в частности губернатору области и в военную прокуратуру.