Без рубрики

общий блог Миасс

181 топик

avatar

С Праздником Весны и Труда!

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
миасс новости, миасс ру, 1 мая миасс

В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название «День международной солидарности трудящихся». На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка — нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

Читать дальше
avatar

С Днём Пожарной охраны!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Миасс, Миасс ру, новости миасс, пожарные миасс

Сегодня профессиональный праздник отмечает одна из самых важных и жизненно необходимых служб — Пожарная охрана. Праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны».

Читать дальше
avatar

«Урал» на Международной выставке

Опубликовал в блог Без рубрики
0
«Урал», автомобили «Урал», миасс новости, миасс ру, «Урал» миасс

Автомобильный завод «Урал» представит образец специальной техники – седельный тягач «Урал-63704» на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012, которая пройдет с 3 по 6 мая в Казахстане.

Читать дальше
avatar

Не дали погибнуть уникальному месту!

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Ильмеский заповедник, пожар в Ильмеском Заповеднике, ЧС Миасс, Новости Миасс, Миасс ру
Как всегда приход весны связан с лесными пожарами. Совсем недавно мы чуть не потеряли главную гордость нашей области, Ильменский Заповедник. Территорию, которой нет равных по комплексу природных богатств.

Читать дальше
avatar

Необычный Любимец

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
Лосиха Чебаркуль,Новости Миасс,Лосиха Дарена,Миасс ру

Около года назад Игорь Бухарин пас частный скот рядом со своим селом Маскайка близ Чебаркуля и увидел странное животное, которое приближалось к нему из леса.

Читать дальше
avatar

Организованной толпой

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Организованной толпой
Так сказать, будни Миасса. Наверное стоит отнести в раздел юмор. В конце концов коровы по Миассу ходили ВСЕГДА. Но, чтобы так организованно, гуськом — еще не видел. Правда перешли улицу на красный свет, но я слышал, что цвета они все равно не различают, так что простительно. Как и то, что перемещаются то по тротуару, то по проезжей части. Кто ж их разберет — пешеходы они или транспортные средства. Видимо сами еще не уверенны.

Читать дальше
avatar

В Миассе прошел пикет против «дорожной революции»

Опубликовал в блог Без рубрики
0
В Миассе прошел пикет против дорожной революции»
Сегодня, 27 апреля, в Миассе прошел пикет против действий городских властей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил организатор акции экс-депутат Миасского городского округа Василий Потапов.

Пикет был согласован с мэрией. Его участники встречали у входа в здание муниципалитета депутатов городского собрания, шедших на пленарное заседание. В руках у пикетчиков были плакаты с лозунгами «НЕТ незаконному аукциону на дороги!», «Даешь дорогу новой власти!» и ряд других.

Василий Потапов рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru», что протесты горожан вызвало несогласованное с депутатами решение привлечь коммерческий кредит в размере 100 млн рублей под дорожные проекты. «Мы хотели привлечь внимание миассцев в тому, что запланированные администрацией расходы на дорожное строительство на сегодня не подкреплены источниками финансирования, – сказал Василий Потапов. – Денег на дороги у города нет, а привлекать на эти цели заемные средства неразумно».

Читать дальше
avatar

Юревич и Мякуш отправили в Миасс своих людей: следить за выборами сити-менеджера

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Юревич и Мякуш отправили в Миасс своих людей: следить за выборами сити-менеджераВице-губернатор Челябинской области Александр Уфимцев, вице-спикер регионального парламента Семен Мительман и коллега последнего, руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов войдут в комиссию по выборам сити-менеджера Миасса. Сегодня, 26 апреля, их кандидатуры как представителей властей Южного Урала утвердили депутаты Законодательного собрания области, передает корреспондент «URA.Ru».

Уфимцев и Мительман уже входили в состав конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера два года назад, когда главой администрации стал Александр Любимов, покинувший впоследствии свой пост по состоянию здоровья

В комиссию также войдут шесть представителей от местных властей, кандидатуры которых одобрили еще 30 марта на заседании местного горсобрания: спикер Игорь Войнов, депутаты Дмитрий Козлов, Иван Бирюков, Оксана Бурундукова, Эльдар Галимов и Михаил Криницын.

Ожидается, что в новом конкурсе собирается принять участие первый в истории Миасса сити-менеджер Виктор Ардабьевский. Сейчас администрацией города руководит с приставкой врио Евгений Степовик. Ожидается, что он также поборется за должность.