На первой полосе

новости города Миасс

953 топика

avatar

Терпим и молчим, почему так происходит?

Опубликовал в блог На первой полосе
0


Приношу свои искренние соболезнования, это ужасно, что произошло vk.com/wall-28721618_1040631 (смерть молодой девушки в Миассе), но считаю не менее ужасным, что это не единичный случай и происходит со многими, кто попадает в подобную ситуацию и многие об этом молчат, не жалуются на происходящее и стараются просто убежать от проблемы.

Многие из нас сталкиваясь с больницей и проблемой здоровья, особенно когда дело уже касается жизни своей или своего близкого идут реально на всё что в их силах и уж о таких моментах как покупка необходимых лекарств и прочего необходимого для больного даже речи не идёт, в то время как министры и прочие рапортуют о том что всё в больнице есть, выдаётся бесплатно и больные ни в чем не нуждаются…

Мы боимся и слова лишнего сказать, а вдруг врач сделает еще хуже, НО только куда ещё хуже чем происходит сейчас?

Ещё одной немаловажной считаю проблемой, вопрос так сказать некой этики это то, что мы не привыкли говорить про смерть, для многих это запретная тема. Нам неудобно спросить как так случилось, узнать подробности, да даже уточнить привит был человек от короны или нет — это очень важно в наше время, во время когда в СМИ правды не напишут, когда 99% населения «приняли» участие в переписи…

И я уж молчу про то что когда мы узнаем о смерти своего близкого, и придя в морг подписываем заключение медэкспертизы и даже не пытаемся разобраться в том что и как произошло, призвав к ответственности виновных в случившемся. Да человека это уже не вернёт, но возможно спасёт жизнь того кто заболеет завтра, а например родственникам умершего компенсирует утрату в денежном эквиваленте (да для многих это считается диким и каким-то неправильным, но иногда стоит чуть посмотреть по другому).

Можете закидать меня камнями, но считаю в том числе религия взращивает эту терпимость, молчание и блеяние народа, и вот до чего это всё довело и непонятно к чему еще приведёт в будущем при таких темпах.

Недавно мы писали пост про то что люди сами покупают себе концентраторы vk.com/wall-28721618_1033011, находясь на лечении в больнице, информация каким-то неведомым образом дошла даже до областных СМИ vk.com/wall-28721618_1033450 и что ответила Ирина Гехт? — это единичный случай и всё окей. И самое омерзительное не то что эта Гехт врёт как дышит, а то что все кто покупал и покупает эти концентраторы — промолчали в тряпочку. И концентраторы продолжаются активно продаваться на авито, потому что люди хотят жить и им не до политики. Только не каждый себе может позволить кислород за 65 тысяч рублей… К слову пост был написан мною, со слов моего родственника, это его мама лежала в больнице и он недоумевал и покупал своей матери в больницу этот концентратор, это к слову о достоверности.

И это я молчу про просьбы не публиковать ту или иную информацию про происходящее в больницах в том числе с угрозами судебных разбирательств… как видите по ту сторону баррикад у людей меньше принципов и они чувствуют себя защищенными и возможно правыми…

И да, говорят врачам стали хорошо платить, но почему-то на качество и отношение медицины это не повлияло в лучшую сторону. Это больше напоминает очередную армию людей, которым просто теперь хорошо платят и они делают, что им говорят делать и молчать, также как с полицией-росгвардией, которая защищает больше не народ а от народа…

Ни к чему не призываю и не агитирую, просто мысли вслух, которые накопил и не мог не поделиться. Помните и понимайте, что сила в нас и правде, даже на той стороне еще остались люди, может быть не всё потеряно?

И давайте меньше собачиться и больше помогать друг другу, помогать кто чем может, ведь даже обмен информацией в наши дни — дорого стоит!

Ещё раз приношу соболезнования всем кто потерял родных и близких.

Автор — Андрей Клыков (vk.com/wormik13)
avatar

Судя по всему работы по благоустройству сквера "Молодежный" за Прометеем окончены. На фото состояние на 16 ноября 2021

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Как Вам? И думаете для чего все-таки нужны эти многочисленные длиннющие скамейки?

Как ранее сообщало агентство «Miass Live» ссылаясь на данные электронного аукциона — на работы было выделено 6 854 680 рублей vk.com/wall-28721618_984984

⚠ Также «Miass Live» сообщало, что в документах говорится об арт-объекте, который представляет собой большие металлические буквы, которые складываются в слово «Прометей». Буквы должны быть выполнены из листовой стали толщиной не менее 3 мм и не более 6 мм. — мы их не увидела, а Вы? ;)))

Ранее у нас в сообществе была информация на эту тему vk.com/wall-28721618_1032849
avatar

В Миассе водителей проверят на трезвость

Опубликовал в блог На первой полосе
0
гибдд миасс, пьяный за рулем, рейд миасс, в миассе, новости миасс, свободный миасс,

Праздник праздником, но пить нельзя, если вы за рулём. Завтра, 4 ноября, подразделения дорожно-патрульной службы проведут проверки водителей на наличие признаков опьянения.

Такое мероприятие проводится с целью исключения водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из транспортного потока, предотвращения дорожно-транспортных происшествий с такими водителями и снижения тяжести последствий ДТП.

Управление ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В случае повторного совершения такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 примечания.1 уголовного кодекса Российской Федерации, где максимальное наказание составляет до 2 лет лишения свободы.

Госавтоинспекция города Миасса призывает участников дорожного движения сообщать по телефону об установленных фактах вождения в состоянии алкогольного опьянения: Управление ГИБДД Миасса-29-96-00 и 29-96-20.
avatar

Отправляемся в виртуальный тур по озеру Тургояк

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, тургояк миасс, свободный миасс, новости миасс,

Агентство инвестиционного развития Миасса представили на конкурсе En+ Group проект – виртуальный тур с аудиогидом по двум водоемам Южного Урала: Тургояк и Инышко. Миасская команда получила порядка 1,1 миллиона рублей на реализацию проекта. С чем их и поздравляем.

В тур (turmiass.ru) включены панорамные фотографии местности: камера на 360° запечатлела пейзаж с парусной яхты, вид с высоты птичьего полета на побережье, показала путь до острова Веры и на Заозерный хребет. В левой части экрана есть кнопка аудиогида. Он дополняет фотопанораму информацией о редких растениях и животных.
В дальнейшем виртуальный тур планируют доработать. Авторы добавят новые локации, функцию смены года и другие мультимедийные возможности.
avatar

На 8 марта установили скамейки и урны... состояние на 1 ноября 2021

Опубликовал в блог На первой полосе
0
По одной из сторон улицы 8 марта, где сначала уложили новый асфальт, наконец появились скамейки и урны.

Выглядит все неплохо и имеет почти законченный вид, говорят еще должен быть какой-то арт-объект, но это не точно, но всё же ожидаем. Также ожидаем и надеемся что отремонтируют испорченный новый асфальт и бордюрный камень, про который мы ранее писали vk.com/wall-28721618_1028508 и который до сих пор в плачевном состоянии.
avatar

Парк отдыха на п. Строителей (за ЦД Строитель), текущее состояние

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Год назад, перед местными выборами — благоустроили этот парк отдыха на п. Строителей. В целом почти все целое, но какое-то не очень ухоженное.

Отдельно стоит отметить как гости и местные жители выразили свое отношение к партии.

Из плюсов — у урн замечательный-вандалостойкий механизм верхней крышки и ни одна крышка не сломана и не отломана. Зато одна из урн вырвана из асфальта, но стоит на месте.
avatar

Тем временем в Администрации города вовсю проходит вакцинация населения от COVID-19

Опубликовал в блог На первой полосе
0
администрация миасс, вакцинация миасс, в миассе, свободный миасс, локдаун миасс,

Ранее данный пункт вакцинации располагался в ТРК Слон и вынужден был переехать в связи с локдауном, который у нас проходит с 30 октября по 7 ноября 2021.

Отдельно хочется заметить, что пришедшие люди на вакцину какие-то нервные и злые, а также посочувствовать охранникам Администрации.

Интересно кому вообще в голову пришла это гениальная мысль — проводить вакцинацию в администрацию города? — Наверняка тому кому их там всех не жалко ;)

Ранее у нас в сообществе была информация на эту тему vk.com/wall-28721618_1032152
avatar

С сегодняшнего дня в ТРК по новым правилам!

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Хочешь в ТРК? — Сначала отстой очередь и предъяви QR код.

Зато как свободно и комфортно на стоянке, да и покупателей наверно немного ;)
avatar

Из ТРК в администрацию

Опубликовал в блог На первой полосе
0
миасс, администрация миасс, вакцинация миасс, ковид миасс, свободный миасс,

Пресс-служба администрации сообщает, что в связи с тем, что вход и нахождение в ТРК «Слон» в локдаун неделю будет осуществляться только при наличии QR-кодов вакцинация от COVID-19 с 30 октября по 7 ноября 2021 год с 12:00 до 17:00 будет проходить в здании мэрии.

На вакцинацию при себе необходимо иметь: медицинский полис, паспорт и СНИЛС.

Не забывайте про масочный режим и социальную дистанцию.
avatar

Благоустройство по-миасски или главное чтоб храм был рядом...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
В селе Черновском судя по всему работы по благоустройству данной территории подходят к концу. Вы только посмотрите какой вид и как удобно, нагрешил — и в храм. А место то какое удобное для данной площадки, но так решили и выбрали жители Черновского, никак иначе.

Ранее у нас в сообществе была информация на эту тему vk.com/wall-28721618_1004976, также по данной территории заданы вопросы в контролирующие органы vk.com/wall-28721618_1015374 и полагаем, что возможно не просто так благоустроили территорию непосредственно рядом с часовней.