На первой полосе

новости города Миасс

953 топика

avatar

Полицейские Миасса задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражей

Опубликовал в блог На первой полосе
0
отдел мвд миасс, новости миасс, свободный миасс,

В Отдел МВД России по городу Миассу поступило заявление от местного жителя, 1980 года рождения, о краже лодочного мотора стоимостью 56 тысяч рублей.

Полицейские установили, что путем пролома стены злоумышленник проник в принадлежащий заявителю гараж, расположенный в северной части города, откуда похитил двигатель. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области задержаны двое ранее судимых жителей Миасса, 1985 года рождения. Полицейскими установлена причастность подозреваемых к семи противоправным деяниям. Таким же способом проникая в гаражи, задержанные похищали металлические изделия, запчасти, другое имущество. Сумма ущерба устанавливается. Похищенное имущество злоумышленники сбыли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до пяти лет.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

Информация предоставлена отделом МВД по г. Миассу
avatar

Храма не будет?

Опубликовал в блог На первой полосе
0
храм миасс, смородинка миасс, администрация миасс, борисова миасс, анастасия борисова миасс,

В селе Смородинка строительства никакого объекта — Храма не планируется! Получается что местный депутат Анастасия Борисова обманывает жителей округа? А жители зря переживают? #миасс_против_строительства_храма

«Работы проводились по улучшению дорожной сети, на основании обращения граждан проживающих по ул. Центральная, в селе Смородинка.» — А. С. Симонов (заместитель Главы Округа по имущественному комплексу)

храм миасс, смородинка миасс, администрация миасс, борисова миасс, анастасия борисова миасс,

Получается, что и генерального директора АО «Транснефть-Урал» Ковалева Р.Н. ввели в заблуждение и он выделил технику на то что якобы город делал по обращениям граждан ;)))

храм миасс, смородинка миасс, администрация миасс, борисова миасс, анастасия борисова миасс,

Начал получать первые ответы на свои вопросы vk.com/wall-28721618_1015374 и уже появляются первые интересные моменты, например вот про Смородинку…

Особенно любопытно, что и у Анастасии Борисовой вдруг пропал пост про храм в Смородинке vk.com/wall39699174_16230, хорошо что сообщество Подслушано в Смородинке вовремя его заметило vk.com/wall-84036552_16530 и не удалили!

храм миасс, смородинка миасс, администрация миасс, борисова миасс, анастасия борисова миасс,

Пока больше вопросов, чем ответов, с крестами и по другим вопросам тоже много интересностей, но об этом позже.

На данный момент получен ответ от Администрации и СК, ждём ответ от Прокуратуры, готовим уточняющие вопросы и дальнейшую их отправку. Радует, что мы не одни и спасибо всем за поддержку, даже каждый лайк для нас важен, помните, что вы не одни, важно понимать, что и мы не одни.
avatar

12 новых остановок должно появиться в Миассе, цена контракта на работы 6 576 516 рублей...

Опубликовал в блог На первой полосе
0
остановки миасс, новости миасс, администрация миасс, закупки миасс, свободный миасс,

Примечательно, что на объявленный администрацией аукцион заявился лишь один игрок ООО «ФИНИНВЕСТ-ПЛЮС» с ценой рубль к рублю от начальной цены… с которым и был заключен контракт.

На данный аукцион также имеется жалоба от ООО «МД-КОНСАЛТИНГ», где говорится, что требования к заявителям аукциона были избыточны, другими словами — заточены под уже конкретного исполнителя. Жалоба признана обоснованной (частично) и предписание не выдано ;)))

Ну что ж посмотрим, что нам сделают, а работы судя по демонтажу некоторых остановок в городе — уже начаты. Так демонтировали остановку «ДК Автомобилестроителей» vk.com/wall-28721618_1026960 и странно, что ларёк при остановке — никуда не делся…

Вся информация с Официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок vk.cc/c73CQU
avatar

Миасская сказка выставлена на продажу

Опубликовал в блог На первой полосе
0
сказка миасс, большая голова миасс, рамис миасс, арб-объект миасс, сказки пушкина миасс, свободный миасс, новости миасс, сказка миасс дачный, большая голова богатыря

Предприниматель Рамис Себгатулин решил отказаться от культурно-туристического комплекса «Сказки Пушкина», про который писали американский СМИ, в который 13 лет вкладывал деньги, силы и душу.
Это место обожают дети. Взрослые устраивают там фотосессии. Сам мастер любит наряжаться в сказочных героев и устраивать представления. Но не так давно на сайте «Авито» выскочило объявление – Рамис продает свою «Сказку» за десять миллионов рублей.

Причиной продажи Рамис назвал ухудшившееся состояние здоровья. Мужчина 30 лет проработал на литейном производстве, что отразилось на легких. А сказочный комплекс стоит на болоте, и мастер уже не может находиться там каждый день, как раньше.

У предпринимателя много идей по арт-объектам и развитию площадки, которыми он готов поделиться с покупателем бесплатно.
avatar

Пример «Здорового Миасского двора»

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Администрация города сообщает, что в рамках областной субсидии «Инициативное бюджетирование» во дворе дома по улице Академика Павлова, 3 подходят к завершению работы по благоустройству.

По всей видимости, жители наконец-то признали, что для автомобилей необходимо места больше, но дворовой проезд неплохо было бы расширить. Подчеркнем, что не забыли про детей и любящих посидеть на скамейках у подъезда. Не сложно представить, как жители других домов теперь завидуют этому двору. Особенно радует, что в доме живут адекватные собственники и хватило ума не ставить шлагбаумов и столбов, преграждающих проезд для соседей.

На сегодня здесь произведен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и бортового камня, выполнено устройство нового тротуара включая подходы к подъездам, ремонт дворового проезда, устройство парковочных мест, а также произведен снос и обрезка деревьев, установлены скамейки с урнами. Дополнительно произведена планировка и отсыпка площадки под малые архитектурные формы.
avatar

Скрылся с места ДТП

Опубликовал в блог На первой полосе
0
свободный миасс, миасс, новости миасса, дтп миасс, сбили ребенка миасс,

В Миассе ищут водителя, который сбил ребенка и уехал с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу.

Происшествие произошло 13 октября около 18:40 рядом с домом по адресу Свердлова, 2. Неизвестный сбил 10-летнего школьника, который переходил дорогу по пешеходной зебре. После этого водитель скрылся, а мальчик получил травмы.

«Все, кто обладает какой-либо информацией по данному факту дорожно-транспортного происшествия, просим сообщить 8-351-329-96-38 или 02», – комментируют в пресс-службе ГИБДД Миасса.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.
avatar

Миасцу грозит срок за избиение матери

Опубликовал в блог На первой полосе
0
избил мать, происшествия миасс, нарушение закона миасс, в миассе, свободный миасс, новости миасс,

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что в Миассе нетрезвый мужчина избил свою 91-летнюю мать, когда она не дала ему денег на выпивку.

«В мае этого года обвиняемый пришел к 91-летней матери и стал требовать деньги на покупку алкоголя. Получив отказ, он нанес ей многочисленные удары, используя подручные предметы, несколько раз вылил ей на голову холодную воду из ведра. Когда женщина пыталась убежать, мужчина догнал ее во дворе дома, с силой нанес удар ногой в спину, отчего женщина упала и получила перелом бедра», – сообщили в региональной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
avatar

В Челябинской области началась обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда категорий граждан

Опубликовал в блог На первой полосе
0
вакцинация, обязательная вакцинация, свободный миасс, в миассе, в регионе,

Прививку должны поставить жители региона, профессиональная деятельность которых связана с общением с людьми. Это сотрудники предприятий торговли, общественного питания, педагоги, сотрудники сферы социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства, работники МФЦ, финансовых организаций, которые проводят расчетно-кассовое обслуживание.

Напомним, что с 18 октября 2021 года в области начинают действовать QR-коды для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий.
avatar

Кот стал яблоком раздора

Опубликовал в блог На первой полосе
0
новости миасса, свободный миасс, в миассе, котик миасс,

Сидящий котик под стеллажами в магазине, удивил миасцев и стал очередной причиной для споров в социальных сетях. Фотографией животного поделилась одна из жительниц города.
По словам женщины, когда она заметила кота в одном из сетевых продуктовых магазинов, то сразу сообщила об этом продавцам.

«Очень порадовал ответ старшей по магазину, когда пригласила и показала кота на полке: «А что я могу сделать? Он сам приходит..."», – рассказывает автор поста Наталья Каменкова.

В комментариях люди разделились на два фронта. Одни говорят, что животным не место рядом с продуктами.
«Я все понимаю… доброта спасёт мир, но давайте думать положенным местом, а не тем, на чем сидим. Это нарушение санэпид. режима. Давайте вообще разведем в магазинах зоопарки».
Другие же выступают в защиту кота.

«Ну вроде как и не порядок. Но и ругать котейку и продавцов как-то не хочется».
«Он же не на хлебе сидит. И хлеб ему не нужен. Пусть сидит!» — высказалась ещё одна жительница города.
Кота находится на свободе, пока против него не завели уголовное дело.

Автор фото — Наталья Каменкова
avatar

Юные пловцы округа встретились с российской спортсменкой - пловчихой Валерией Шабалиной

Опубликовал в блог На первой полосе
0
встреча в миассе, свободный миасс, новости миасс, Валерия Шабалина,

«Счастье, радость и слёзы»: в администрации Миасса юные пловцы округа встретились с российской спортсменкой, заслуженным мастером спорта России, пловчихой Валерией Шабалиной и её тренером Татьяной Новиковой.

Гостей поприветствовали первый заместитель Главы по социальным вопросам Виктор Борадачёв, директор МКУ «Спортивная школа по адаптивным видам спорта» Андрей Котов, начальник Управления по физической культуре и спорту Виктор Васильев, а также тренеры и их воспитанники.
В своей приветственной речи Виктор Борадачёв отметил, что именно такие люди и мероприятия играют очень важную роль для воспитания подрастающего поколения. «Будущих спортсменов необходимо вдохновлять на высокие победы. Для этого у нас в городе продолжают создавать новые и улучшать уже имеющиеся условия для занятий спортом. Наши дети, которые сегодня тренируются в спортивных секциях, имеют все шансы в будущем завоевать чемпионское звание. Не останавливайтесь на достигнутом. Побеждайте», – сказал Виктор Борадачев, вручая почётным гостям благодарственные письма от Главы округа за победу в паралимпийских играх.

В этот же день первый заместитель Главы вручил удостоверение и значок мастера спорта России спортсмену из Миасса по всестилевому каратэ Никите Клюхину и поблагодарил его тренера Юрия Алешина за то, что достойно представляют родной город на состязаниях различного уровня.
Напомним, что сразу четыре олимпийские награды завоевала пловчиха из Челябинска Валерия Шабалина (спорт ЛИН — лиц с интеллектуальными нарушениями) под руководством тренера Татьяны Новиковой. Именно она открыла счет золотым медалям сборной России, выиграв заплыв на 100 метров баттерфляем и побив собственный мировой рекорд. Еще две золотые медали Валерия Шабалина завоевала на дистанции 200 метров вольным стилем и комплексом. Четвертую медаль, серебряную, челябинка завоевала в стометровке на спине.