На первой полосе

новости города Миасс

953 топика

avatar

Мэр Миасса подвергся провокации по e-mail

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Мэр Миасса подвергся провокации по e-mailГлава Миасса Игорь Войнов стал жертвой провокации: неизвестные лица рассылают электронные письма, в которых заявляют о том, что Войнов может участвовать в досрочных выборах главы в случае своей отставки. Письмо, полученное журналистами «УралПолит.Ru», подписано неким Алексеем Кулаковым из общественной ассоциации «Уральская инициатива». Руководитель «Уральской инициативы» Василий Потапов категорически опроверг участие организации в составлении письма, назвав появление необычного послания провокацией. В политическом детективе пытался разобраться журналист «УралПолит.Ru».

Читать дальше
avatar

Ровно 51 год назад Юрий Гагарин совершил виток вокруг Земли

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Указ Президиума Верховного Совета СССР о праздновании Дня космонавтики был подписан за несколько дней до годовщины первого полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным на корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.
avatar

С потеплением начались лесные пожары

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
Горит, в основном, прошлогодняя сухая трава. Только за прошедшие двое суток произошло 32 пожара.

Как сообщает областная противопожарная служба, пожары уже пришлось тушить под Коркино, недалеко от Копейска, вокруг поселков Новосинеглазово и Полетаево, на разъезде Кисегач в Чебаркульском районе, в пойме реки вблизи поселка Бутаки, на территории поселков Пятилетка и Чкалова, вдоль проселочной дороги от Бобровки до Каменки Троицкого района.

От травяного пожара сгорает не только сухая трава, но и находящиеся на поверхности почки и семена трав. Он уничтожает молодую древесную поросль и служит одним из главных источников пожаров в лесах.

При сильном травяном пожаре гибнут практически все животные, живущие в траве и на поверхности почвы.

Читать дальше
avatar

Пятерочка вырубает деревья на Машгородке

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
лес,деревья,вырубка,пятерочка,в миассе,экология,зеленые,новости миасса,миасс,город растет,миасс расширяется,строительство храма,машгородок

Пока основная масса активистов Миасса была так озабочена вырубкой леса под строительство храма, враг не спал.


На сегодняшний день уже вырублен огромный массив леса перед остановкой Уральских Добровольцев, и вырубка не останавливается, планируется расчистить площадь около 3х гектаров, и угадайте под что? Нет, не под детскую площадку, и не под стадион, а под очередной магазин, на этот раз это будет «Пятерочка Макси».

Читать дальше
avatar

МЧС предупреждает - Весна идет, весне дорогу

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
МЧС предупреждает - Весна идет, весне дорогу
В связи с повышением дневной температуры воздуха (суббота, воскресенье до +16) на территории Челябинской области произойдет интенсивное таяние снега и льда. Повысится вероятность подтопления талыми водами жилых территорий и транспортных коммуникаций, сообщает пресс-центр ГУ МЧС по региону.

Читать дальше
avatar

с днем Следователя!

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
полиция,день следователя,праздник,в миассе,миасс,следственные органы

6 апреля в России с 1963 года празднуют День работника следственных органов. Начиная с этого года, по указу правительства в СССР право ведения предварительного следствия передавалось Министерству охраны общественного порядка.


Читать дальше
avatar

В Миассе стоит опасаться не только клещей, но и бешеных лис.

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
В Миассе стоит опасаться не только клещей, но и бешеных лис.В Карабаше проводится месячник по предупреждению возникновения бешенства. В рамках мероприятия каждый горожанин может привить своих домашних питомцев от этого опасного заболевания, а профилактика бешенства среди диких зверей производится с помощью охотхозяйства, сообщает 1obl.ru

Специалисты отмечают, что пока среди лесных обитателей больных лис и енотовидных собак не наблюдается. Тем не менее, в мэрии приняли решение об усилении профилактической работы, так как на соседних территориях — например, в Златоусте и Миассе — случаи бешенства уже регистрируются.

Читать дальше
avatar

Омбудсмен надышался Карабашом

Опубликовал в блог На первой полосе
+2
Омбудсмен надышался Карабашом
Жители Карабаша пожаловались уполномоченному по правам человека России Владимиру Лукину на выбросы градообразующего предприятия Карабашмедь, отсутствие серьезной базы медицинской помощи населению и дефицит объектов социальной инфраструктуры. Как рассказали 29 марта российскому омбудсмену жители Карабаша, в феврале впервые за всю историю из-за неблагоприятных метеоусловий, в частности штиля, над городом повис ядовитый смог, который не рассеялся даже после остановки производства.

Читать дальше
avatar

Осторожно, клещи уже проснулись. Пострадал скотовод.

Опубликовал в блог На первой полосе
+1
Осторожно, клещи уже проснулись. Пострадал скотовод.
Первый случай укуса клещом в Челябинской области был зарегистрирован 26 марта. Это произошло в Аргаяшском районе. Пострадал скотник. Специалисты Роспотребнадзора обнародовали эту информацию только сегодня на специальной пресс-конференции, сообщает 1obl.ru

«Если бы не было недавнего снегопада, который занес всю область, я думаю, клещевой сезон на Южном Урале был бы уже в полном разгаре. Нас пока только это спасло», — рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

При этом специалисты отметили: сейчас укус клеща может привести уже не к двум тяжелейшим заболеваниям, а к четырем: клещевой энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз и эрлихиоз.

Читать дальше
avatar

Санитарные врачи срочно изымают детские каши с токсинами

Опубликовал в блог На первой полосе
0
Санитарные врачи срочно изымают детские каши с токсинамиЧЕЛЯБИНСК, АН «Доступ».

В России, в том числе в Челябинской области, в срочном порядке изымается детское питание REMEDIA, угрожающее младенцам менингитами, сепсисом и энетероколитами из-за несоответствия гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«На Кипре при контроле на границе в рисовой каше (безмолочной, растворимой) для питания детей с 4 месяцев под торговой маркой REMEDIA обнаружены бактерии Enterobacter (Cronobacter) sakazakii. Производитель продукции – GALAMPACKAGIN GAGRI CULTURAL COOPERATIVE SOCIETYLTD (компания ГАЛАМ ПЭКИДЖИНГ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ КООПЕРАТИВНОЕ ОБЩЕСТВО) (Израиль, 37855 KIBBUTZ MAANIT), упаковка – пластиковая, герметичная; штрих-код – 7290000021768, вес единицы товара – 200 г», – говорится в сообщении.

Читать дальше