Полезные советы

полезные советы в Миассе

86 топиков

avatar

Небесные фонарики под запретом!!!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, события миасс, происшествия миасс, фонарики миасс, пожары миасс

В городах, селах и местах, приближенных к лесу, теперь запрещено пускать «небесные фонарики».

Всё это веселье предлагают делать в отдаленных от городских поселений местах, в сухую и безветренную погоду, на открытом пространстве.

Такие нововведения действуют с 27 февраля этого года, изменения внесены в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации». Штрафом будет являться сумма 1 500 рублей для граждан, 15 000 для должностных лиц и 200 000 рублей для юридических лиц.

Все эти новые правила внесли для того, чтобы повысить уровень безопасности, сократить число пожаров.

Ну, что ж, глянем, как это повлияет на пожары, быть может и на самом деле их меньше станет.

Автор: Таня Клыкова
avatar

Осторожней на зимней рыбалке!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, рыбалка миасс, лед миасс

Зимняя рыбалка одно из любимых занятий русских мужчин. За эту зиму не было зарегистрировано ни одного случая о провалившихся под лед рыбаках. Но бывают и другие печальные ситуации.

19 февраля сын привез мужчину на ночную рыбалку. 51-летний рыболов был экипирован полностью — палатка, газовая горелка, рыболовные снасти, продукты. По приезду утром 20 февраля сын понял, что с отцом что-то случилось, так как на телефон мужчина не отвечал. Дойдя до палатки по льду молодой человек обнаружил своего отца, не подававшего признаки жизни. Молодой человек тут же вызвал «Скорую помощь», но и медикам пришлось звать на помощь спасателей: дабы последние смогли доставить мужчину на берег. Спасатели предположили, что причина смерти — отравление угарным газом. В палатке, где находился мужчина, работала горелка. Полиции предстоит выяснить все обстоятельства.

Каждый год МЧС призывает рыбаков к бдительности. Лед в этом году особенно тонкий. По данным спасателей каждый год проваливается под лед и гибнет около ста человек. Чаще всего это пешие рыбаки и автомобили: выбраться из тонущего авто практически нереально, а снять многослойную экипировку в холодной воде человек не успевает.

Чтобы не попасть в эту «счастливую» сотню МЧС советует переходить замерзший водоем по проложенными тропам и никогда не проверять прочность льда, топая по нему ногами. МЧС рекомендует не собираться большими группами и не бурить много лунок на маленькой площади.

Тут стоит подумать не только о собственной безопасности, но и материальных затратах. Компенсации от спасенных никто никогда не требовал, но деньги, уходящие на спасение надо как-то «реинкарнировать». Ради спасение рыбаков с оторвавшихся льдин чаще приходится использовать суда на воздушной подушке, один час работы которых стоит 1000 рублей, часто используют вертолеты, эксплуатация которых обходится дороже в разы — около 4000 долларов за час.

Позаботьтесь о своей безопасности!

Автор: Наталья Русина
avatar

Билет по телефону

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, билеты миасс, ржд миасс

С 28 января ОАО «ФПК» (общество от ОАО «РЖД») упрощает услуги резервирования места на поезда дальнего следования. Теперь заказ билета можно произвести по телефону единого инфо центра РЖД: +7-800-775-00-00. После бронирования оформить и оплатить проездные документы пассажиры могут в любой кассе федеральной пассажирской компании.

Услуга существовала и ранее, но распространялась лишь на Москву и ее область. Теперь забронировать билет по телефону из любого региона страны. Бронь на страны СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, Республики Абхазия можно осуществить не раньше 43 дней до отправления поезда; на международные поезда — не ранее, чем за 58 суток и не позднее, чем за 4 суток до отправления поезда. Данной услугой невозможно воспользоваться, если Вы хотите попасть на поезд, следующий в(из) Калининграда и Калининградскую область.

Происходить должно все примерно так: клиент звонит из любой точки России и называет оператору маршрут поездки и свои данные паспорта, оплатить билет (наличными или банковской картой) с учётом тарифов и получает проездные документы. Оплата и получение должны произойти в течение суток, после бронирования.

Автор: Наталья Русина
avatar

Несколько полезных советов для Вас к Новому году

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, новый год миасс,

Все любят Новый Год. Суета, подарки, запах мандаринов и президент на ТВ. Все это НАШ Новый Год. Праздник людей 21 века. А кто-нибудь интересовался, откуда к нам пришел этот праздник? Какие традиции нужно соблюдать для того, чтобы пришедший год был удачливым и счастливым?

До 18 века Новый Год в России с марта, а позже с сентября. С 1700 года по указу Петра I Новый год в России празднуют, как и в других странах Европы, 1 января, причём по-прежнему по юлианскому календарю.

Кого только не считают предками Деда Мороза: местных гномов, странствующих жонглеров, восточнославянского духа холода Трескун, он же Студенец, Мороз. А есть и реальный человек. В IV веке жил в турецком городе Мира архиепископ Николай. Говорили, что он был очень добрый человек. После смерти Николая объявили святым.

Костюм Деда Мороза тоже претерпевал много изменений: плащ, трубка и, наконец, его одели в красную шубу, отороченную мехом. В конце 18 века дедушке дали бороду. Этот герой уже всем знаком.

Ёлки тоже притопали к нам от реформатора Петра. Зеленые деревья были неотделимы от зимних праздников вплоть до 1918 года, пока ее не запретили на 17 лет из-за религиозных премудростей. И только в 1949 году 1 января стал нерабочим днём.

В СССР обязательными атрибутами Нового года стали: шампанское, мандарины на столе, бенгальские огни, хлопушки, бой курантов и торжественное обращение государственного лидера к гражданам страны. В Российской империи в новогоднюю ночь проводились балы, в советское время на смену им пришли, как и в ряде других стран, новогодние огоньки и застолья, которые сопровождают традиционные песни, такие как «В лесу родилась ёлочка» и «Пять минут».

Мы все немного японцы, ведь их календарь пользуется у нас огромной популярностью. Человек, рожденный в году, под знаком определенного животного, получает ряд свойств, в зависимости от которых складывается его судьба.

К нам медленным шагом приходит 2014 год. Год Синей Деревянной Лошади. Год Лошади ознаменован символом огня, поэтому не помешает зажечь рождественские свечи. Синий цвет Лошади – это цвет космоса, тьмы над бездной. Грядущий год Лошади 2014 принесет людям нестабильность и перемены в жизни, даже в мелочах. Многим знакам Зодиака в следующем году может несказанно повезти. Свершатся задуманные планы и долгожданные большие перемены в жизни – замужество, приобретение жилья, смена места жительства, рождение детей. Год Лошади принесет нам множество самых ярких эмоций и впечатлений.

Несколько полезных советов для Вас к Новому году:
1. Встречать Новый 2014 год надо дома, с семьей и самыми близкими людьми. Лошадь не любит суету и лишний шум.
2. Лошадь всю свою жизнь трудится, не покладая сил, поэтому она любит людей, отдающихся своему делу с головой и не любит обманщиков и лентяев.
3. Обязательно купите к Новому Году фигурки деревянных Лошадок.
4. На столе должно быть сладкое, потому что Лошадка любит сахар. Еще можно украсить стол блюдами из яблок.
5. Выбирайте темные наряды: синие, зеленые и черные. Желательно, чтобы вещи были глубоких оттенков.
6. Лошадь красивое и грациозное животное, которое любит естественность. Откажитесь от большого количества «подделок» в 2014 году. Будьте собой!

Ну, а главное, конечно же то, что Новый Год надо встречать с улыбкой, хорошим настроением и верой в положительное будущее! В 23-30 сядьте за стол, вспомните все хорошее, что было в 2013 году Змеи, поблагодарите Змейку за это и оставьте все плохое позади. Помните: как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Всех с Наступающим Новым Годом! ;)

Автор: Наталья Русина
avatar

Курсы обучения массажу

Опубликовал в блог Полезные советы
0
Ищите подработку? Массажист получает 1000 руб./час!
Курсы массажа от Центра профессиональной подготовки массажистов «ОПТИМА»
Обучаем людей БЕЗ медицинского образования!
Предоставляем жилье на период обучения от 200 руб./сутки
Содействие в трудоустройстве
Выдаем сертификат установленного образца
Преподаватели с Высшим и медицинским образованием
Обучаем:
Классическому массажу. Интенсивный курс за 5 выходных дней (15 видов массажа).
Детскому массажу. Курс длится 2 выходных дня (суббота, воскресенье). Занятия проводят врачи педиатры.
Антицеллюлитному массажу. Курс длится 5 выходных дней.
Стоун массажу. Курс длится 2 выходных дня (суббота, воскресенье).
СПА массажу.
Подробнее на нашем сайте: 74optima.ru/ или по тел.: +7 (351) 248-63-24, +7-951-468-20-21
Акция: приведи друга — получи скидку до 1000 рублей!
avatar

Будьте бдительны!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, миасс онлайн, отзыв миасс, совет миасс, дети миасс

Анонимно!!! Вобщем, наблюдала сегодня утром вот такую картину… Подхожу я на ост. Предзаводская (которая в сторону Машгор.), народу на остановке почти нет… На лавочке сидит мальчик (10-12 лет)… Через пару минут на остановку подходит молодой человек, постояв чуть-чуть, он подходит к этому мальчику… Дальше, цитирую дословно…

МЧ: Ты в какую сторону едишь?
Мальчик: (молчит, не реагирует)
МЧ: Ну ты в какую сторону едишь?
М: да я никуда не еду…
МЧ: а что ты здесь сидишь?
М: да я жду…
МЧ: а кого ты ждешь?
М: да жду я, мы сейчас пойдем…
МЧ: а куда вы пойдете?
М: да нам надо, мы в школу…
МЧ: а давай я тебя провожу?!
М: не, я жду, мы потом пойдем…
МЧ: пойдем со мной, я тебя сейчас провожу…
М: неее, я жду…

… Далее МЧ замечает меня, я стою в нескольких шагах и изумленными глазами наблюдаю за всем этим… Поняв, что я всё слышала, он отходит от мальчика и говорит мне (замешкавшись, и занервничав): «Да вы идите… да я это… спрашивал..., куда мальчик едет, хотел проводить,… а то вдруг кто-нибудь обидит малыша...».

… Потом он отшел от нас, и даже не поворачивался в нашу сторону… Я на всякий случай подошла поближе к мальчику… Через пару минут я дождалась нужную маршрутку, и уехала… Мальчик так и сидел на лавочке, ждал кого то… А тот «подозрительный» МЧ остался на остановке, смешавшись в толпе народа…

… Я поехала, но на душе так тревожно было, успокаивало лишь то, что народу на остановке было много, что мальчик не один… Но приметы этого МЧ я всё же запомнила… Как же всё таки страшно за наших детей!!! И почему то в доброту этого МЧ, что он якобы «просто хотел проводить МАЛЫША»… я сооовсем не поверила!!! Детишки, будьте осторожны! Родители, разговаривайте с детьми, учите их осторожности и бдительности! Не знаю, но меня эта ситуация очень напугала(((
avatar

"Дружеский" отзыв о Миасском магазине

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, свободные новости, миасс, магазин миасс, отзыв миасс

Волею случая работаю в магазине дешевой китайской одежды, коих в Миассе насчитывается несколько штук. Название уточнять не буду, все и так понимают, о каких магазинах идет речь. Скажу только, что разбросаны они по всем районам города — Автозавод, Старая Часть, район Мебельной Фабрики и т.д. Хочется обратиться к жителям, желающим устроиться на работу — от всей души советую, не идите!!!

Не скажу за все магазины, но конкретно в нашем отношение к работникам рабское! Продавцы исполняют обязанности грузчиков, кладовщиков, уборщиков за копеечную зарплату! Помимо это в обязанности входит работа инкассатора, доставка продуктов питания для начальства ит.п., что совершенно не оплачивается.И.о. хозяина магазина за весь день не то, что не участвует в процессе работы, но только мешает обслуживающему персоналу и отвлекает продавцов, дабы те исполняли его прихоти.Непосредственно сам хозяин, естественно не в курсе, чем занимается его не ставленник.

Еще хочу сказать, что качество товара ужасное, ни какие гигиенические и санитарные нормы не соблюдены. Товар просто валяется на полу, на складском помещении и по нему ходят все, кому не лень. В магазине крысы, которые живут в одежде и обуви! В ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ находятся крысиные фекалии! На днях была найдена мертвая, начавшая разлагаться крыса в одежде для новорожденных. И такой товар покупают для своих детей, покупаясь на дешевые цены. А цены отнюдь не самые дешевые. По крайней мере на том-же рынке тот-же ассортимент товара, что представлен и в нашем магазине значительно дешевле. Люди, задумайтесь-стоит-ли гнаться за дешевизной и экономить копейки, ведь потом на лечение и таблетки уйдет намного больше! А кучу микробов и бацилл вы гарантированно подберете на такой одежде и обуви!

Автор: Семен-Семенч Горбунков
avatar

В Сочи открыто более семи тысяч вакансий

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, сочи миасс, работа миасс, миасс

На Олимпийских объектах в Сочи открыто более семи тысяч вакансий. На сегодняшний день на работу, как на временную, так и на постоянную, требуются: администраторы, горничные, повара, работники кухни, официанты, охранники, водители, медработники, садовники, подносчики багажа. Так же «похлопотать» на предстоящей Сочинской олимпиаде приглашают организации транспорта, общественного питания, санаторно-курортного и гостиничного бизнеса.

Так как все рабочие Краснодарского края уже задействованы, то губернатор Александр Ткачёв обратился за помощью в Минтруд, который разослал письма по всем регионам страны с просьбой сообщить гражданам, ищущим работу, о возможности поработать на Олимпийских объектах.

Многие работодатели предлагают жильё, большинство — полный соцпакет, униформу, бесплатное повышение квалификации и организацию доставки до места работы.

Так же на работу в Сочи могут устроится официально работающие россияне — им нужно будет просто взять очередной трудовой отпуск или отпуск без содержания, а потом по новому месту работы заключить договор о совместительстве. В таком случае у работника сохраняется его рабочее место, а зарплату будет выплачивать уже новый работодатель.

В общем, если вы хотите побывать в Сочи во время Олимпийских игр — то устраивайтесь медработниками или охранниками… И деньги получите, и на таком масштабном событии побываете ;)

Автор Татьяна Клыкова
avatar

Стать и ты со стоим фотоаппаратом на ТЫ!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
новости миасс, фото миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, фотошкола миасс

Надоело делать плохие фотографии на хороший фотоаппарат. Решила подружиться со своим фотоаппаратом и записалась в Фотошколу Vendigo

Очень рекомендовали опытного и знающего все хитрости и секреты фото-техники преподавателя — Евгения Булатова. Надеюсь и я чему-то научусь и стану со своим Canon на ты!

новости миасс, фото миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, фотошкола миасс

новости миасс, фото миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, фотошкола миасс

Автор Байдак Светлана
avatar

Не попадитесь на удочки с накопительной частью пенсии!

Опубликовал в блог Полезные советы
0
Сотрудники негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирам Миасса представляясь сотрудниками Государственного пенсионного фонда. Не попадитесь на удочку!