Спорт

Спортивная жизнь в Миассе

115 топиков

avatar

Фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду прошел в "Солнечной долине"

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, солнечная долина, сноуборд миасс, горнолыжка миасс

В субботу, 22 марта, на территории Солнечной долины прошел фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду «Кубок губернатора Челябинской области».

На этих соревнованиях собралось более 500 участников. Команда Государственного ракетного центра является постоянным участником и каждый раз берет призовые места. В составе команды — Владимир Ширяев, Александр Бурдин, Алексей Осипов, Сергей Калашников и Лариса Пяткина.

И в этот раз команда ГРЦ не подвела и откатала на первое место, обогнав соперников из Озёрска и Трёхгорного.

Поздравляем!

Автор: Таня Клыкова
avatar

Вторая победа "Металлурга"

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, металлург, события миасс, победа металлурга

Магнитогорский «Металлург» одержал уже вторую победу в серии с «Сибирью».

Матч, прошедший накануне в Магнитогорске, закончился для хозяев льда с хорошим счетом — 3:2. В счете серии «Металлург» также одерживает победу со счетом 2:0.

Уже 24 и 25 марта команды проведут матчи в Новосибирске.

Поздравляем, так держать!

Автор: Таня Клыкова
avatar

Российские спортсмены побили рекорд Зимних паралимпийских игр

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, спорт миасс, олимпийские игры, паралимпийские игры, рекорд сочи

Российские спортсмены побили рекорд Зимних паралимпийских игр, который на прошлых Зимних играх принадлежал Австрии.

Паралимпийские игры наглядно показывают, что нет никакой особой разницы — инвалид ты или полностью здоровый. Ведь и люди с какими-либо отклонениями выступили далеко не хуже, чем олимпийские спортсмены.

У России в общем командном зачете 80 медалей, 30 из которых высшей пробы, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Филип Крейвен, президент Международного Паралимпийского комитета, сказал в адрес всех спортсменов, участвующих в Зимних играх: «Вы показали миру, что нет ничего невозможного». И я с ним абсолютно согласна, всё, через что прошли паралимпийцы — большой труд!

Автор: Таня Клыкова
avatar

Миасские призеры в Ижевске

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, события миасс, происшествия миасс, райдер миасс, солнечная долина миасс

В Ижевске с 5 по 10 марта проходило первенство России по сноуборду в акробатических дисциплинах сезона 2013 — 2014 года.

На соревнованиях приняли участие воспитанники миасской спортивной школы «Старт» и горнолыжного центра «Райдер».

Яна Доновская взяла золото в дисциплине «Биг эйр», бронзу — в дисциплине «Слоупстайл» и выполнила норматив мастера спорта России.

Кубасов Николай занял первое место в слоупстайле и второе в биг эйре, а вот Илья Баскаков взял третье место в слоупстайле.

Поздравляем наших ребят!

Автор: Таня Клыкова
avatar

С 18 по 21 февраля в городе Тюмень проходили чемпионат УРФО по плаванию

Опубликовал в блог Спорт
0
чемпионат УРФО, новости миасс, свободный миасс, чемпионат миасс, плавание миасс, сбоная Челябинской области, причеры миасс, свободный миасс, миасс

В составе сборной Челябинской области выступали Полева Анастасия, Суслов Никита и Иванов Даниил. Все трое — воспитанники Натальи Дымовой — тренера по плаванию высшей категории.

Призером из этой троицы оказалась Настя Полева — в личном зачете у нее третье место, а в составе команды в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем — серебро.

Поздравляем!

Автор: Таня Клыкова
avatar

Жаркие,зимние Сочи!

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, сочи миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс

Я с каждым днем, все больше понимаю, что большинство людей не думают своей головой! Люди стали очень мелочными, агрессивными и даже неадекватными! Сочи тому подтверждение! Сначала никто не был против проведения олимпиады, потом же началось...«А вы знаете сколько денег потрачено на Сочи?»-Какая Вам от этого разница, они взяты не из Вашего конкретно кармана.Не потратив их на олимпиаду, эти деньги просто были бы разворованы и точно также не было бы ни дед.садов, ни помощи пожилым, ничего.А так эта инфраструктура построенная на века, может Вы сами в скором будущим съездите на отдых, именно туда.Р.S; А вы представляете сколько они сейчас денег обратно вернут(Билеты, гостиницы, да и просто одним словом, на развлечениях приезжих)

А про косяки построек я вообще молчу, Фотошоп творит чудеса! Для чего?-Для того что бы наша страна опускалась еще ниже в глазах зарубежных стран и нас самих! Типа мы батарею не можем сделать, не лестницу, а уж про проведение олимпиаду можно вообще молчать!

А про спортсменов, которые отдаются там на полную и говорить не надо.Олимпиада только началась, а спортсменов, даже в этой группе покрыли г… мол зря миллионы тратили, так встань с дивана и покажи, что умеешь ты… сможешь без труда стать 1-10 из 100 лучших спортсменов планеты на данный момент! Так что прежде чем судить, верить во все и писать глупости подумайте своей головой! И ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)

Автор Александра Бирюкова
avatar

Спасти легенду!

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, торпедо миасс, футбол миасс, новости миасс, миасс, свободный миасс

Мальчишки и девчонки, а так же их родители! Соскучились по «Торпедо» Миасс? Для вас новость с пометкой «срочно»!

«Торпедо» Миасс примет участие в традиционном турнире имени Шафигуллина! Инициативной группе по возрождению «Торпедо», в состав которой входят Константин Марков, и Денис Хитрин удалось достичь договоренности с организаторами турнира и лично Шафигуллиным. Команда выступит под руководством Владимира Борисовича Федорова.

Так же предварительно была достигнута договоренность с футболистами, большинство из которых выступали за «Торпедо» и ковали его славу! Ведется активная работа по привлечению спонсоров, что позволит организовать тренировочный процесс, купить форму и оплатить дорожные расходы. В ближайшее время инициативная группа предложит варианты, как сможет помочь каждый из нас, ведь это наша команда! Надо делать шаги по её возрождению!

Автор: Дмитрий Елизаров
avatar

Сочинские талисманы с Южного Урала

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, талисманы сочи

Антон Ануфриев и Алексей Потрехалов — два южноуральца, которые будут талисманами сборной России по хоккею на Сочинской Олимпиаде.

Для Антона и Алексея быть талисманом команды не в первой. Антон поддерживает магнитогорскую команду «Металлург», а Алексей является маскотом «Трактора».

Антон Ануфриев облачится в костюм белого мишки, а Алексей Потрехалов возьмёт на себя роль снежного барса.

Пожелаем удачи ребятам, и, кончено же, победы российской хоккейной сборной!

новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, талисманы сочи

Автор: Таня Клыкова
avatar

Как вам фантазия миасских библиотекарей?

Опубликовал в блог Спорт
0
свободный миасс, миасс онлайн, миасс ру, новости миасс, библиотека миасс

Многие известные писатели уделяли большое внимание физической культуре. Так, А.С. Пушкин искусно фехтовал, занимался верховой ездой, считался одним из лучших пловцов Петербурга. А Л.Н. Толстой увлекался ездой на велосипеде, на лошади, игрой в теннис, до глубокой старости любил конькобежный спорт. С 24 по 31 января миасским старшеклассникам и студентам библиотекари предложили написать сочинение-фантазию на тему «Если бы писатель был спортсменом…». Лучшие работы будут размещены на библиотечной странице ВКонтакте, их авторы получат призы.

свободный миасс, миасс онлайн, миасс ру, новости миасс, библиотека миасвободный миасс, миасс онлайн, миасс ру, новости миасс, библиотека миасс

свободный миасс, миасс онлайн, миасс ру, новости миасс, библиотека миасс

свободный миасс, миасс онлайн, миасс ру, новости миасс, библиотека миасс

Автор: Ирина Горностаева
avatar

Уроженец Миасса будет участвовать в Сочинской Олимпиаде

Опубликовал в блог Спорт
0
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, спорт миасс

17 спортсменов нашей области будут участвовать в Олимпийских играх. Одним из участников и есть 27-летний Егор Коротков. Он родился в нашем городе и прожил здесь 14 лет. Именно в Миассе началось его увлечение лыжным спортом. Его родители, будучи тренерами, привили любовь к лыжам с самого детства.

Егор будет представлять Россию в таком виде спорта как ски-кросс — одна из дисциплин фристайла.

Пожелаем нашему земляку удачи и, конечно же, победы!

Автор: Таня Клыкова