avatar

Мусор, кругом мусор.....

Опубликовал в блог Я гражданин
+3
мусор, миасс, кругом мусор, миасс онлайн, тургояк, берега озера, отдых, свалка, отдых миасс, город миасс

Как отдохнуть в жаркую летнюю погоду? Большинство семей предпочитает выбраться на природу, подальше от городской суеты. Свежий воздух, природа, щебет птиц и горы мусора по соседству.


Увы, но все большие территории лесопарковой зоны превращается в свалку. Пример из жизни. Многие, приезжая на берега озера Тургояк отдохнуть с палатками, похоже не в состоянии убирать за собой мусор. На когда то живописные места невозможно смотреть без отвращения.

Почему же многие так безответственно относятся к природе?


В обществе об этом так много разговоров на тему этой проблемы, но люди не прилагают никаких усилий, что бы хоть как то изменить ситуацию. Возможно, ответ кроется в воспитании большинства из нас. Как ни прискорбно, но, похоже, население в нашей стране ничуть не лучше обыкновенных маргиналов.

Как еще можно объяснить тот факт, что уезжая, отдыхающие оставляют настоящую свалку там, куда возможно вновь приедут отдыхать?

Глядя на зарубежные страны душа радуется. Все кругом чисто, прибрано, опрятно. Глядя же на нашу родину душа плачет, иначе и не назовешь. Многие иностранцы, приезжая к нам в гости, преисполняются удивления. Россия, казалось бы такая большая и богатая страна, а на улицах бардак. В настоящее время, к сожалению, почти нет реальных, действующих на практике мер по защите окружающей среды.
И здесь речь идет именно о ликвидации последствий некультурности наших граждан. Многие не согласятся. «А как же ежегодно проводимые субботники на всей территории страны?» — скажут они. Но почему то те места, куда люди приезжают на выходные, по-прежнему остаются заваленные мусором. Там никто не устраивает субботников.

Что уж говорить, если на улицах нашего города, прохожие запросто выкидывают мусор, не в состоянии дойти до урны.


Появлению мусора способствует и тот факт, что в подавляющем большинстве городов, не существует каких либо штрафов. Существуй такая система, где за каждую выкинутую в неположенном месте бумажку, человеку выписывали бы штраф, на наших улицах была бы такая же чистота, как и зарубежных странах.