avatar

Нас семь миллиардов..хорошо ли это?

Опубликовала в блог Я гражданин
+3

Как сообщили по новостям, 31 октября 2011 года родился 7 000.000.000 малыш… А, вернее, два малыша.


миасс, люди

Сразу в двух городах − самом восточном и самом западном городе − Петропавловске-Камчатском и Калининграде сообщили о рождении малыша. Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (UNFPA) решил, что 31 октября станет днем, когда человечество разменяет восьмой миллиард. Местом глобального изменения демографической ситуации эксперты ООН назначила российский Калининград.

Улучшение демографической ситуации в Мире это, разумеется, плюс.

Но как же быть с такими факторами как:

первый, именно по значению: деградация населения

Почему население деградирует? Почему люди перестали проявлять уважение к другим? Почему украл-молодец, не смог украсть — неудачник? Почему у детей пропало желание учиться? А за «посидеть перед экраном» они на всё готовы, не говоря уже о дополнительных карманных расходах? А то что девочкам в 13-15 не чуждо спать с дяденьками лет 25? Обвинять в этом мужчин не стОит, ИМХО, теперь девочки этого возраста выглядят гораздо старше и первые проявляют инициативу! «Почему у подростков уровень безграмотности, наглости, беспочвенной самоуверенности, разгильдяйства, чувства собственного «достоинства» и идиотизма зашкаливает? Родители – не авторитеты, их мало кто слушает.Эти идиоты Они любят меряться такими достижениями, как количество выпитого пива за присест или количество склеенных девочек на дискотеке.» А как сейчас на улицах? Напиваются и быкуют, показывая свою невероятную авторитетность. Почему сегодня мы спрашиваем: «с тобой всё в порядке? ты спокойно дошла?», а то и вовсе провожаем при наступлении сумерек(а в некоторых районах нужно провожать в любое время суток). Есть основания для опасений, согласитесь?

второй: истощение ресурсов

Человек — потребитель — это всем известно. Истощение природных ресурсов — одна из глобальных проблем человечества. Они используются человеком для удовлетворения материальных, научных или культур­ных потребностей. В преизбыточном количестве. Как делал человек раньше(человек, который сам добывал себе пишу) он убивал рогатого на всю семью, хотя бежало стадо, а значит выбрасываемых остатков не было. Но сейчас, человек берет в обе руки, ещё и других зовет, мол «набирай себе побольше, пока не разобрали». При этом разрушая природу в корне — загрязняя её — это можно считать третьим фактором. Может быть Вы скажете: «разве человек не помогает природе? Создавая очистительные сооружения и охраняя редкие виды животных? Безусловно, но процент помощи гораздо ниже процента разрушения.
А как Вы относитесь к такой проблеме как — »каннибализм", только рассматривая это слово в переносном значении. В частности, терроризм. Согласитесь, назвать его «каннибализмом» было бы вполне обосновано. Убивать людей преследуя националистические, религиозные, социальные, а то и вовсе не обоснованные цели. Каннибализм — как поедание людьми человеческой плоти, т.е. прямое значение слова, имеет место быть, но, благо, эта проблема не столь актуальна.
Следующей проблемой назову — прогресс в информационных технологиях. Почему? Представьте конец XXI века. Уровень технологий достиг таких высот (а он уже высок), что человек как сотрудник/работник/помощник (называйте как хотите) уже никому не нужен. Есть робот — кушать не нужно, работает бесплатно и безошибочно (не считая редких сбоев). Потому нужны всего-то несколько десятков человек (на одном предприятии), чтобы поддерживать их работу. Этого может и не быть, потому что случиться апокалипсис, которым нас всех пугают из года в год.

Так нужны ли эти семь миллиардов потребителей?