avatar

Молодежь Миасса подискутировала на тему своего будущего

Опубликовал в блог Я гражданин
+1
На Ильменской турбазе состоялись сборы молодежного актива трудовых и студенческих коллективов Миасса, на которых ребята два дня обсуждали свои проблемы и перспективы, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Главного управления молодежной политики Челябинской области.

В сборах приняли участие более 160 человек из различных образовательных учреждений и общественных организаций. Для более эффективной работы на сборах были организованы шесть рабочих площадок по различным направлениям деятельности: «Волонтерство и добровольчество», «Основы молодежного предпринимательства», «Технология подготовки и реализации проекта», «Развитие молодежной политики на территории Миасского городского округа» и «Модель успешного лидера». За один день группы поучаствовали в обсуждении проблем на всех шести площадках. Завершился первый день сборов праздничной дискотекой и развлекательным квестом «В мире кино».

Отличительной особенностью второго дня стали дебаты на различные темы и заседание круглого стола: «Проблемы в сфере молодежной политики и механизмы их решения в Миасском городском округе». В президиум вошли коучеры, работавшие на площадках, а также начальник управления по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации Миасского городского округа Дмитрий Синько и исполняющий обязанности главы администрации Миасского городского округа Евгений Степовик.

Молодежные лидеры Челябинской области вначале отметили высокий уровень организации сборов, а после предложили свои проекты в различных сферах. Обсуждалось взаимодействие с организациями других областей, возможность создания филиалов вузов в Миассе, а также другие возможности развития молодежной политики в городе. Участники сборов активно задавали вопросы друг другу, поэтому диалог получился.