avatar

Прийти в суд по смс

Опубликовал в блог Я гражданин
0
смс оповещения в суд, суд миасс, миасс новости, миасс ру

На сегодняшний день людей без мобильных телефонов почти не осталось, а у некоторых их даже два или три. Этим активно пользуются торговые заведения, банки, фирмы, предоставляющие различные услуги, даже больницы теперь сообщают часть результатов анализов по смс. Все это значительно упрощает нашу жизнь.

Популярностью мобильной связи решил воспользоваться и областная Фемида. Южноуральцы теперь будут оповещаться по смс о приглашении в суд.

Начать решили с гражданской апелляции. Только за год в Челябинской области рассматривается более четырнадцати тысяч дел этой категории. Такой способ весьма экономичен для судов, поскольку отправка одного письма обходится порядка 40 рублей, при том, что стоимость смс-сообщения почти в 100 раз меньше. Так же это удобно и для самих участников судебных дел. Теперь им не придется часами стоять в очереди на почте, чтобы получить письмо с уведомлением.

В Челябинске эта система оповещения уже работает в нескольких районах. Планируется до конца июня внедрить этот способ во всех районных и городских судах области.