avatar

Пора навести дома порядок!Всероссийская уборка «Сделаем!» в Челябинской области !

Опубликовал в блог Я гражданин
0
уборка миасс,миасс ру,миасс онлайн,всеросийская уборка,уборка челябинская область,свободный миасс

15 сентября во всех районах Челябинской области пройдет масштабная уборка в рамках Всероссийской акции «Сделаем!». Ее организаторы и участники — это добровольцы, те, кто хочет, чтобы наш общий дом был чистым и красивым. Дружной командой южноуральцы очистят берега рек и озер, леса и парки от мусора.

Сбор мусора 15 сентября будет раздельным: стекло, ПЭТ и металл соберут в специально промаркированные мешки и отправят на переработку.

Важный этап акции – картографирование. С помощью нового интернет-сервиса «Экофронт» (ecofront.ru) волонтеры отмечают на карте свалки, собирают команды для уборок, и даже привлекают к ответственности должностных лиц.

Уже составлен список мест, где 15 сентября пройдут уборки. Он постоянно обновляется. Любой желающий может его пополнить, заявив о своей готовности быть координатором или участником уборки. Список можно посмотреть здесь sdelaem74.ru/15_09_2012

В уборке участвуют: 6 районов Челябинска, Миасс, Карталы, Сатка, Касли, Копейск, Кыштым, Верхний Уфалей, Нязепетровск, Трехгорный, Сосновский район.

Главная задача проекта сегодня – найти координаторов уборки 15 сентября в каждом городе и районе области. Для них разработаны специальные инструкции, как собрать добровольцев, как сотрудничать с администрацией, как привлечь внимание СМИ, найти спонсоров и т.д. Челябинская команда готова оказать любую помощь волонтерам в области.

Коротко о проекте «Сделаем!». В феврале 2012 Челябинская область присоединилась к Всероссийской уборке «Сделаем!» — части Всемирной гражданской инициативы World Clean up «Let’s do it», призванной очистить планету от мусора. За полгода в нашем регионе сформировалась команда волонтеров, которая организовала пробную уборку городского бора, эко-форум для обучения волонтеров, областную акцию «Чистый берег» и теперь 15 сентября организует уборки по всей области.

Контакты:

Официальный сайт проекта в Челябинской области www.sdelaem74.ru

Встреча «В контакте» vk.com/sdelaemchisto74

PR-координатор, Алина Зарипова +7 919 35 7 49 67, a.g.zaripova@gmail.com

Координация уборок в Челябинске, Жанна Беляева +7 908 576 82 81

Координация уборок по области, Светлана Ишкаева +7 951 445 26 46