avatar

Мировой суд приговорил Миасских участников пикетов к денежным штрафам

Опубликовал в блог Я гражданин
0
пикет миасс, оппозиция миасс, новости миасс, штраф миасс, тепло миасс, миасс онлайн. суд миасс, свободны миасс, миасс ру, события миасс

Участники нашумевших этим летом Миасских одиночных пикетов признаны виновными Мировым судом.

Напомним, что этим летом в Миассе, несколько жителей вышло на улицу города, дабы привлечь внимания к проблеме теплоснабжения Старой части города. Поскольку одиночные пикеты в нашей стране не запрещены, пикетирующие стояли с плакатами на допущенном друг от друга расстоянии в 50 метров. Но, увы, служители правопорядка не утрудили себя воспользоваться линейкой и просто задержали участников одиночных пикетов, как одного незаконного митинга.

Все участники пикетов, а это в основном молодые граждане, признаны виновными и оштрафованы на сумму до 10 тысяч рублей. Как известно все приговоренные к денежным штрафам намеренны подать апелляцию.

Многим данные действия молодых Миассцев показались смешными и бесполезными, но вот как ни странно они работают. Поскольку вопрос с тепло/водоснабжением Южной части города начал потихоньку решаться, и в эту зиму чиновники обещают не оставить жителей без тепла.