avatar

Бумажные паспорта уйдут в историю

Опубликовал в блог Я гражданин
0
Уже не первый год хотят слухи о том, что всем привычный бумажный паспорт заменит пластиковая карта, на которой и будет хранится вся важная информация о человеке. И вот правительство РФ вынесло новый законопроект об этом документе на общественные слушания. И уже через месяц данный закон будет рассмотрен откорректирован и принят.

Уже сейчас идет подготовка взаимодействия структур, чтобы избежать путаницы и бюрократических проволочек, как это обычно бывает со всеми нововведениями у нас в стране.
новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс онлай, паспорт миасс, карточка миасс,

Уже с 2015 года начнется выдача карточек вместо паспортов. А в 2030 году бумажные паспорта полностью уйдут в историю.

У нововведения есть немало плюсов, например восстановить утерянный документ будет намного легче. Так же карточку невозможно будет порвать или намочить, что тоже немаловажно. Но не смотря на это имеются и противники этого нововведения, утверждающие, что с помощью карточки людьми будет управлять намного проще. Находятся и такие, которые заявляют, что номер присвоенный карте, это номер человека, а пронумерованными они быть категорически не хотят, при этом забывая, что у паспорта тоже есть свой уникальный номер и мы все давно уже пронумерованы.