avatar

Почему Миасцы ничего не боятся??

Опубликовал в блог Я гражданин
0
новости миасс. миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, дориги миасс, аварии миасс, миасс ру,

Хотелось бы поговорить вот о чем…

Всё чаще и чаще, к величайшему сожалению, на миасских дорогах происходят аварии. И по вине водителей, и по вине пешеходов. Кто-то превышает скорость, кто-то переходит дорогу в неположенном месте.

Сегодня я столкнулась с таким случаем: в районе остановки Лихачёва произошла авария. Судя по всему, одним из виновников этого происшествия являлся светофор, который по какой-то причине вышел из строя.
Стоявшая около машины ДПС женщина яростно восклицала: «А почему вы так гнали? Вы что, не видели, что здесь пешеходный?»

И в правду, я много раз замечала, что некоторые водители набирают высокую скорость, подъезжая к пешеходному переходу, что бывает даже остановится вовремя не могут.

Лично я думаю, что в любом случае, когда человек подъезжает к «зебре», должен немного сбрасывать скорость, даже там, где есть светофоры. Потому что в любой момент, как например сегодня, светофор может сломаться и все может повернуться в очень печальную сторону…

Странно, что миасские водители ничего не боятся. И миасские пешеходы кстати тоже. Уже столько плачевных случаев произошло на дороге, а некоторые все равно гоняют по городу и перебегают проезжую часть где попало.
Неужели вам наплевать на свою жизнь и жизнь других?

Я конечно понимаю, что все уже устали от разговоров на эту тему.
Но так почему же тогда ничего не меняется? Может стоит все-таки задуматься об этом и хоть попытаться что-то изменить?..

Автор: Таня Клыкова