avatar

За развитие Миасса!

Опубликовал в блог Я гражданин
0
Новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, слушания миасс, райдер миасс

Вчера в зале ДДТ «Юность» прошли общественные слушания, на которых жители города решали быть или не быть новому спортивному комплексу в Миассе.

Вопрос был поднят по поводу участка земли в 30 гектар, у подножья горы садовой, который взял в аренду «Райдер», с целью благоустроить территорию, и организовать на этом участке спортивный комплекс с тренировочной базой для вейкбордистов и дорожками для роликов и лыж. Для осуществления данной задумки необходимо изменить вид и границы территориальных зон в северной части города.

Представителем «Райдера» были презентованы наработки по освоению данной территории. А так же показаны результаты работы других спортивных объектов, созданных в Миассе благодаря этому же инвестору: ГЛЦ «Райдер», спорткомплекс «Миасский Лёд» и тренировочная база вейк-клуба «Мастер» на озере Инышко.

По словам проектировщиков, интересы садоводов не будут затронуты, поскольку проект не задевает территорию коллективных садов, которые расположены рядом. Напротив, будет создан дополнительный резерв воды, которыми смогут пользоваться дачники. Существующая «тропа здоровья» так же затронута не будет. А популярный у народа родник будет благоустроен.

Не смотря на все благие намерения инвестора, в зале собралось множество людей, которые против каких-либо изменений в городе. Ярыми противниками как всегда оказались представители так называемого Общественного совет города Миасса. Ну, впрочем, как и на других инициативах по развитию города. Было найдено множество аргументов против, одна из общественников даже заявила, что подала жалобу в прокуратуру, на Администрацию МГО. Наверно за попытки развивать город… бывает у нас и такое.

Напряженную атмосферу в зале накалил и выход Андрея Клыкова с провокационным плакатом — «Общественность» Миасса против спорта. Тут же нашлись агрессивные пенсионерки, которые накинулась на блоггера и разорвали плакат. Наверно правда так глаза режет, что смотреть они на это не смогли и решили применить силу. Инцидент был исчерпан тем, что блоггера вывела из зала сотрудники полиции.

Особенно запомнилось выступление, одного из общественников (В. Струц), выступающего так же против развития спорта в городе, который не постеснялся заявить, что на наш век и так пойдет, а его дети и внуки уже все равно уехали из Миасса. Такие вот у нас “представители” народа.

В результате долгих споров и обсуждений голоса поделились так: «за» изменение зонирования проголосовали 558 человек, «против» — 121.

Новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, слушания миасс, райдер миасс

Новости миасс, свободный миасс, миасс ру, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, слушания миасс, райдер миасс