avatar

Уйти и начать жить заного...становится популярным

Опубликовал в блог Интересные места
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, эко-поселения миасс, миасс ру, отшельники миасс

В последнее время среди состоявшихся в жизни людей, у которых есть все, семья, хорошая работа, возможно успешный бизнес, стало популярно уходить из городов. А именно, живет себе живет человек, и в один прекрасный день собирается и переезжает из мегаполиса в глубинку, чаще всего это брошенная деревня или участок земли, до которого очень сложно добраться на обычном транспорте.

Показать полностью… И живет там по своим законам и обычаям. Что именно заставляет людей покидать блага цивилизации и жить жизнью наших предков? Наверно у каждого своя причина, но одна из главных, это суета, от которой люди просто устали…

Хотелось бы заметить, что люди не уходят в отшельники, они собираются в сообщества с общими интересами и взглядами на жизнь.

Ближайший такой поселок находится в километрах 200 от нас, и туда нереально проехать весной или осенью, разве-что только на внедорожнике или тракторе. Нет такие поселки не лишены цивилизации, у них есть все что им нужно, а что им нужно они решают на этапе создания сообщества. Каждый в поселке занимается тем, что он умеет и чем любит заниматься. Самое главное, что люди в таких поселках по-настоящему счастливы.

И таких эко-поселений, как их принято называть, в России не одно и не два, и даже не 10…