avatar

"Тургояк", Австралия и путешествие

Опубликовал в блог Интересные места
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, тургояк миасс, конюхов миасс

С N-ного раза Федор Конюхов все-таки отправился в нашумевшее путешествие на весельной лодке «Тургояк». В течение месяца из Чили плыл путешественник, преодолев лишь пятую часть своего пути в две тысячи миль (1 миля = 1852 м).

По спутниковому телефону путешественник связывается с командой поддержки. С его слов: «С Божьей помощью преодолеваю милю за милей. Океан постепенно меняется, когда выходит солнце, он выглядит очень красиво, почти лазурного цвета. По прежнему нет ни птиц, ни китов, ни дельфинов. Абсолютно пустой океан, только мы с лодкой, и меня это устраивает. Пока мне даже нравится эта пустота и одиночество».

Также, Федор Филлипович рассказал, что недавно, пока не было ветра, ему удалось просушить вещи, заняться мелким ремонтом лодки, посетовал, что скоро придется чистить днище…

В ночь с 18 на 19 января Фёдор Конюхов освятил воду. В путешествие он взял все нужное, для проведения службы. Поздравил всех с Крещением и поблагодарил Господа за то, что тот дал ему жизнь и это путешествие.

P.S.
Такие люди всегда вызывали бурные обсуждения. Безусловно, Федор Конюхов человек с величайшей отвагой, мудростью и силой духа. Подрастающему поколению стоит равняться на подобных людей.
P.P.S.
Но все-таки в 62 года стоит путешествовать не одному, а с командой. Или не на такие огромные расстояния…

Автор: Наталья Русина