avatar

На участника соц. сети завели уголовное дело за призыв к экстремизму

Опубликовал в блог ИТ
+1
На участника соц. сети завели уголовное дело за призыв к экстремизмуСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя поселка Саргазы Сосновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства).

По данным следствия, подозреваемый в 2011 году в одной из социальных сетей создал группу под названием «Россия для русских» и публиковал материалы, направленные на возбуждение ненависти к лицам неславянской национальности. Данные материалы по результатам проведенного исследования, содержат признаки экстремистской направленности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор, закрепление доказательственной базы и установление всех лиц, участвовавших в группе. Расследование уголовного дела продолжается. Следственное управление СК России по Челябинской области 04.04.2012