avatar

В Челябинской области планшетники придут на место привычных учебников

Опубликовал в блог ИТ
0
планшетники миасс,школа миасс,школы южный урал,новости образования,новасти миасс,миасс ру,свобода миасс

Совсем скоро образование в Челябинской области перейдет на новый уровень. На днях в Челябинске состоялась встреча министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, руководителя издательства «Просвещение» Александра Кондакова и представителей компании Apple Дениса Быструева и Дерила Хейвза.

Одним из основных вопросов, обсуждавшихся на встрече, была возможность замены учебников на планшетные компьютеры в Южноуральских школах. За счет внедрения подобных технологий образование в школах может подняться на новый уровень. Ведь в планшетники будут закачены не обычные учебники, а специально разработанные для подобной технологии. Планируется что новые электронные учебники будут содержать в себе более глубокие знания, в отличие от печатных издании, и графическая информация будет сопровождаться видеоматериалами, аудиозаписями, ссылками на источники или ранее изученную информацию.

Так же замена кучи учебников на планшетник должна и физически облегчить жизнь школьников, ведь порой у детишек рюкзаки с книжками больше них самих, особенно у первоклашек.

Но для начала использование подобных учебников, как и положено, будет внедрено только в качестве эксперимента в некоторых школах области. И сделано это будет уже к началу следующего учебного года.

Чем обернется новая технология для самих школьников — покажет время. Но всем и так известно, что если человек не хочет учиться, никакие современные технологии не помогут.