avatar

Йога в Миассе: с чего начать?

Опубликовал в блог Красота и Здоровье
+4
йога, спорт, здоровье, миасс, йога в миассе, спортзал, фитнес, шейпинг, аэробика

В последнее время сильно возрос интерес к культуре Востока. Заниматься йогой сейчас модно. К сожалению, многие ставят ее на один уровень с шейпингом, фитнесом, аэробикой и др.



Однако йога – не просто разминка для организма, это целая философия. Если уж вы решились заняться йогой, то следует учесть некоторые факты, чтобы извлечь максимальную для себя пользу. В первую очередь необходимо найти хорошего инструктора. С этим не будет проблем, если вы обратитесь в один из физкультурно-оздоровительных центров, где работают люди, которые должны иметь сертификаты, позволяющие им преподавать йогу. Но вот если вам нужен личный инструктор, следует проявить осторожность в поиске подходящего человека.

Практика состоит из комплексов асан (позиций), которые необходимо выполнять правильно и с соответствующей подготовкой. Если вы будете делать что-либо неправильно, то не только не получите положительный результат, но можете и серьезно пострадать. Во-вторых, как уже говорилось выше, йога – это целая философия, и недостаточно уделять практике пару часов два раза в неделю, нужно сделать йогу своим образом жизни: правильно питаться, двигаться, думать. И тогда ваши ум, душа и тело будут находиться в гармонии, что поможет вам не просто выживать (что в общем то и делают многие люди), а жить и вдыхать эту жизнь полной грудью. В-третьих, следует учесть особенности своего характера.

Йога — это процесс. Люди совершенствуются в йоге всю жизнь, необходимо понимание того, что ты делаешь и зачем тебе это. И если вам нужно только похудеть, то не лучше ли сходить в спортзал?


Где заниматься йогой в Миассе

Где заниматься фитнесом в Миассе