avatar

В Миассе открылся современный центр амбулаторного гемодиализа

Опубликовал в блог Красота и Здоровье
0

Бесплатная Медицина не стоит на месте. В Миассе открылся современный центр амбулаторного гемодиализа, под руководством челябинского медицинского центра «Лотос».


Отделение располагается на базе городской больницы номер 2. Оно оборудовано аппаратом «искусственная почка» и сможет принимать до 86 пациентов в день. Жителям Миасса, больным гемодиализом медицинские услуги будут оказываться бесплатно.

Отделение рассчитано не только на местных жителей, но и больных из близлежащих городов, таких как Златоуст, в отделении гемодиализа которых не хватает мест. На сегодняшний момент в нашем городе зарегистрировано 53 человека, страдающих почечной недостаточностью.

Как сообщило правительство Челябинской области, «новый медицинский центр – это совместный проект муниципалитета, предоставившего в аренду помещение горбольницы № 2, и частного инвестора в лице медицинского центра „Лотос“, а так как эта компания входит в систему ОМС (обязательного медицинского страхования), гемодиализ для местных жителей остается бесплатным.