avatar

Делегация Миасса приняла участие во Втором этапе проекта «Академия лидерства»

Опубликовал в блог До 25
0
новости миасс, свободный миасс, миасс онлайн, молодежь миасс, лидеры миасс

Делегация Миасса приняла участие во Втором этапе проекта «Академия лидерства». Это главный проект Управления молодежной политики Министерства образования Челябинской области. Выездной трехдневный форум прошел на базе отдыха «Родничок» Чебаркульского района.

В программу форума вошли лекции и тренинги по социальному проектированию. В сборах приняли участие молодые люди из десяти территорий области. Участники были разделены на четыре разные группы, к каждой из которых был «прикреплен» наставник от Академии лидерства.

Ими стали Анна Малышева, директор Школы молодого предпринимателя; Артем Анисин, председатель комиссии по социальной политике Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области; Артем Алексеев, председатель ассоциации молодых предпринимателей Челябинской области и Фания Шафикова, руководитель областного социального проекта «Компас».

Каждая группа к третьему дню форума должна была представить на суд жюри три проекта, которые в последствии будут реализованы в городах и поселениях области. По задумке организаторов это могли быть индивидуальные или групповые работы.

Дмитрий Ямщиков из Миасса на форуме работал над групповым проектом вместе с участниками из Миасса и Челябинска. Эта команда представила работу «На колесах мы поедем» — организация велосипедных туров вокруг озера Тургояк. Проект был активно поддержан участниками форума и получил приз зрительских симпатий.

По итогам второго этапа организаторами будет произведен тщательный отбор. В следующий, третий, пройдут лучшие из лучших. Всего 10 человек смогут продолжить свое обучение в Академии лидерства. И, будем надеяться, что среди них окажутся молодые люди из Миасса.

Автор: Маша Бодьянова