avatar

Слушания по храму в Миассе...за или против храма

Опубликовал в блог Накипело
+1
строительство храма, храм в миассе, церковь в миассе, в миассе, миасс, владыка, слушания миасс, православие миасс

Я против и строительства вообще и места выбранного в частности. Во первых храмов православных в городе вроде как хватает и кому нужно тот изыщет возможность. Во вторых имеющиеся храмы / церкви на сколько я осведомлен не в лучшем состоянии и почему бы не сделать кап. ремонт, а в поселке Тургояк не достроить? Ну это что касалось строительства вообще.

Если в принципе принять то что ну никак без еще одного храма… так почему именно в выбранном месте? разве мало пустырей у нас в городе (на Машгородке в частности)? Все противники строительства храма не против рассмотрения просто другого места.

Почему церковь должна располагаться в лесо-парковой зоне? Рядом с зарей, стадионом и островом? Туда дети будут ходить что ли?

Организованные слушания вчера — 29 марта 2012 вообще отдельный цирк. На вопросы граждан отвечали абсолютно не по теме и вне регламента. Председатель, который не давал вставить и слова и тыкал в регламент постоянно. Явное предвзятое отношение.

Люди же пришли обсуждать, задавать вопросы, а не слушать проповеди Владыки.

з.ы.: искусственно созданная массовка верующей массы в том числе с Челябинска отдельная тема, с чего вдруг они решали судьбу Машгородовцев…

Это было мое интервью Анне Багиной для газеты Глагол на вопрос — «Как относишься к строительству храма, почему за/против?»