avatar

Служба в Армии, а всем ли она нужна? Мысли вслух про армию вообще...

Опубликовал в блог Накипело
0
армия, миасс, свободный миасс, служить миасс,  военкомат миасс, служба в армии миасс, фримиасс

Это здание Нашего славного городка не долюбливает и побаивается почти каждый молодой человек призывного возраста. Кто то придумывает себе болячку и косит что есть силы, кто то платит врачам или не врачам, кто то поступает на вышку и радуется что у него появилась отсрочка. Есть и такие кто идет в армию служить и защищать нашу родину, но парадокс в том что защитой обычно служба и не пахнет.

Так у меня есть друзья и знакомые, кто тем или иным способом откосил, а кто то пошел в Армию и отдал свой долг России.

Один из моих друзей на неделе идет за военником просто потому что ему исполнилось более 27 лет и он уже не входит в группу призывников. Он не косил, он просто не приходил на комиссию и не открывал властителям порядка двери, если его и пытались найти. Да ему наверно скажут что он негодяй такой… и он заплатит целых 500 рублей, которые наверно не окупят месячных затрат на техничку в том военкомате. И после уплаты штрафа он станет на уровне с теми кто отслужил в армии или того кто отдал за военник приличную сумму денег и тд и тп.

И тут пришла мысль, которая реально на поверхности и я не понимаю почему она никогда ни кем не затрагивалась (по крайней мере я не слышал об этом).

А что если сделать так чтоб тот кто не хочет идти в армию, он приходил и платил за то что не идет в армию? Нет я не про взятки, а про реальные целевые взносы, с которых будут платить контрактникам, на которые будут развивать армию. Ведь на сколько я знаю на сегодня тех кого призывают срочно, они тупо обслуживают контрактников, почему и зачем?

Я считаю что, если молодой человек полезнее на гражданке и имеет постоянный заработок, трудоустройство, то пусть заплатит и развивается здесь. Тот кто хочет служить, я подчеркиваю СЛУЖИТЬ, а не разгружать и загружать боеприпасы с места на место, то пусть приходит и идет на контрактную службу за хорошее вознаграждение и в хорошие, оборудованные части.

Я сейчас не берусь считать даже о каких суммах идет речь, но более чем уверен что суммы просто колоссальные. И это было бы неплохим подспорьем для развития, именно развития, а не развала армии, которое происходит сейчас.

з.ы.: это мысли вслух, я напишу более подробно, чуть позже, с цифрами и тд и т.п., хотелось бы на сейчас услышать критику. Да и кто прочитал до конца, прошу проголосовать в опросе — vk.com/wall-28721618_427