avatar

Не попадитесь на удочку мошенникам!!!

Опубликовал в блог Недвижимость
0
новости миасс, миасс ру, миасс онлайн, свободный миасс, риелтор миасс, мошенники миасс

Недавно возник вопрос о съеме квартиры, никогда не думала, что это будет настолько сложно. Каждый раз, набирая телефонный номер, я сталкивалась с очередным риэлтором, не понимаю вообще, за что люди просят половину стоимости съемной квартиры?

Хотя по факту их работа сводится лишь в посредничестве между мной и собственником квартиры. Но это лишь полбеды! Набрав следующий номер в списке объявлений газеты «ЕВРАЗИЯ» я вновь столкнулась с риэлтерским агентством, и девушка пригласила меня в свой офис. Приехав по адресу Гвардейская 7, где находится гостиница «Миаскит», я зашла в кабинет №3. Там сидела девушка, зовут Алена, она предложила мне заключить с ней договор, обязательством с её стороны было информирование меня о новых объявлениях и договоренность с собственниками о встрече, работа должна была вестись до получения положительного результата, до съема мной подходящей квартиры, за свои услуги она запросила привлекательную сумму: 1000 рублей.

Содержание договора насторожило, но меня уверили, что все честно и работает эта организация больше 6 лет. Подписав с ней договор, где стояла круглая печать с инициалами ИП Бикташев Александр Владимирович ОГРН 313741305700011, я довольная отправилась домой. Естественно ни одного звонка от неё не последовало, а при попытке позвонить на уже известный телефон, я слышала только: «телефон абонента выключен».

Пыталась застать девушку на рабочем месте, но не вышло. В соседних кабинетах не знают ничего ни о девушке, ни об организации и уж тем более чем она занимается. Вот такой глупый «развод», на который я по своей наивности попалась. Будьте внимательны, не подписывайте никаких договоров, пока вам не окажут услуги и если вдруг вас пригласят по этому адресу или предложат заключить договор досрочно, знайте, это мошенничество!

Автор: Анна Картова