avatar

Настроение - осень...Скоро на учебу...

Опубликовала в блог Без рубрики
+2

Судя по пасмурной погоде за окном и отрывному календарю на стене, осень день за днём становится ближе и ближе, оставляя позади жаркое летнее время года




Это прекрасное время: тёплый ветерок, золотой листопад. Благодаря тому, что мы живём на Южном Урале нам удаётся увидеть и ощутить все времена года, как нельзя лучше.

Осень – пора, когда природа готовиться к зимней спячке, сбрасывает с себя летний наряд и постепенно засыпает. Осенняя атмосфера несет в себе безропотность, спокойствие, отчасти грусть и уныние, поскольку не за горами холода, метели, и снежные сугробы. Природа может сделать подарок в виде теплой осени, когда на фоне золотой листвы, давно опавшей с ветвей деревьев, солнце еще старается согреть, и побаловать последними хорошими теплыми деньками.

Вроде бы всё хорошо, но о чём то я забыла…
Ах, да..


Что ожидает всех студентов и школьников с наступлением этой поры?.. Нет, не новая любовь… Поджидает нас с косой за углом — учёба. И не опасная она вовсе, просто любят её не все. Учёба может быть как добровольной, так и принудительной(для балбесов-старшеклассников).

Наиболее качественный результат наблюдается при заинтересованности изучающего в изучаемом объекте, явлении, свойстве. Деваться некуда, как говорил дедушка Ленин: «учиться, учиться и ещё раз учиться!»

Поэтому набираемся терпения в эти последние 10 деньков :) Особенно беспокоит не сам процесс обучения или учебное заведение, а то как до него ДОБРАТЬСЯ?! И живу то я вроде бы в маленьком городке, где людей ну не так уж и много.

Но утром, когда я стою на остановке (и, да, уже опаздываю) понимаю, что не так уж и мало жителей в Миассе. И почему им всем нужно ехать именно на этом маршруте? И в это время? И все живут «раньше» меня?(если кто не понял, я о порядке остановок).

Заметила ещё одну вещь, людям не нравится любое поведение «маршрутки», если она едет и собирает всех пассажиров (и набирается больше, чем есть мест) раздаются возгласы: «зачем останавливаетесь? Нет здесь мест» или «она что, резиновая?».

Но если их не «подобрали», то опять претензии типа «ну я же одна, что взять не мог?» или «я опаздываю… остановиииитесь» (и ещё так рукой машет и почти бежит за маршруткой:D хы). На мой взгляд эту проблему решить невозможно, так давайте же будем терпеливы, спокойны и дружелюбны в общественном транспорте :)

Проблем с приходом осени немало, и нам остаётся надеяться на то, что погодка осенью 2011 порадует своей тёплой заботой и подарит хорошее настроение с самого утра :)