avatar

Восточный гороскоп на 2012 год. Год Черного Дракона

Опубликовал в блог Без рубрики
+1


Крыса

В год Дракона Крысе будет нескучно, но довольно сложно. С одной стороны она активна и общительна, но с другой бывает вздорной и агрессивной. Поэтому «на коне» окажутся те из родившихся в год Крысы, кто проявит достаточно оптимизма, гибкости и доброжелательности. Впрочем, в любом случае их сил хватит чтобы достичь хотя бы нескольких из поставленных целей. Важно лишь не упускать шансы, которые могут оказываться в поле зрения только на мгновение.

Бык

Год Черного Дракона станет для Быка ключевым и поворотным моментом в жизни. Именно в этот год Бык получит максимум возможностей для реализации своего потенциала и прогрессивного продвижения в различных сферах деятельности. Более того, люди, родившиеся в год Быка, даже смогут исправить некоторые ошибки и просчеты, допущенные ранее.
Бык – настолько сильный знак, что ему нет нужды брать в союзники «хозяина» будущего года. Конечно, не всегда дружественный этому знаку Дракон может и будет создавать ему трудности, но Бык вполне в состоянии с ними справиться.

Тигр

Тигр – личность, пожалуй, не менее яркая и сильная, нежели сам «хозяин» грядущего года. И это станет для него залогом периода интересного, продуктивного, запоминающегося, но с другой стороны – нелегкого. Дракон видит в Тигре в первую очередь соперника. А чтобы сделать его дружественным для себя и своей деятельности, представителям этого знака очень важно проявить достаточную активность, неординарность мышления, продуманность.
Впрочем, потенциал Тигров вполне достаточен для решения этих задач. Поэтому можно с немалой долей вероятности утверждать, что в 2012 году успех ждет тех из них, кто организован, не склонен пускать дела на самотек и готов проявлять инициативу.

Кролик

Год Черного Дракона для представителей знака Кролика станет стабильным и довольно успешным. Даже если Кролик и не достигнет вершин всяческих успехов (это маловероятно), то некоторое позитивное продвижение вперед будет наблюдаться определенно и систематически.
Дракон готов поддерживать Кролика в его начинаниях и покровительствовать ему в сложных ситуациях. Поэтому он может строить планы и уверенно и спокойно реализовывать их.

Дракон

Год Черного Водяного Дракона является особым для всех представителей Восточного гороскопа, но для Драконов он будет определенно мистическим, знаковым, с точки зрения всего жизненного пути. На Дракона будет возложена некая миссия, от него будет зависеть многое, будь то работа, любовь или семья. Он может сделать свою жизнь и жизнь своих близких как можно более комфортной и счастливой, так и навлечь неприятности.
Основная перспектива года в том, что Дракон может многое изменить. Выход Дракона на новый качественный уровень возможен только благодаря внутренней духовной работе над собой. Потребуется не только правильно расставить приоритеты, но и произвести переоценку собственных ценностей. Некоторые дела, вдруг потеряют для Дракона значение, а другие приобретут иной смысл. То, что раньше было легко, станет трудновыполнимым, а то, что было сложным или недоступным, будет понято и достигнуто.

Змея

Змея состоит в определенном родстве с Драконом, поэтому этот год будет для нее благоприятным, если она будет активной и решительной, а не станет «прятаться под камнем». Новый период сулит хорошие перспективы, особенно на финансовом и любовном фронте.
Для многих Змей в 2012 году начинается новый период. Это начало их очередного цикла, который длится шесть лет. В новый 2012 год Змея входит обновленной, словно как бы она поменяла кожу. Возможны перемены не только в жизни, но и в характере. До 23 января рекомендуется закончить все свои дела, чтобы не тащить проблемы в новый шестилетний цикл.

Лошадь

2012 год Черного Дракона подарит Лошади атмосферу, близкую к параду, когда она может преподнести себя с лучшей стороны, гордиться своими достижениями, почувствовать себя на высоте.
Черный Дракон настолько снисходителен к Лошади, что поощряет любое ее веселье и праздничное настроение, и, несмотря на то, что год будет насыщен работой, Лошадь может наслаждаться любыми видами отдыха и чувственными удовольствиями.
Хороший год для благородных начинаний и раскрытия талантов Лошади в одной из выбранных сфер деятельности.

Коза

Гороскоп 2012 год Черного Дракона должен изменить Козу, в результате чего она приобретет те качества, которых ей не хватало. Этот год станет для нее неким экзаменом.
С начала 2012 года Коза становится более капризной, более чувствительной и ранимой. Она будет тяжело переживать даже самую маленькую неудачу. Не стоит драматизировать, иначе к концу года ее поджидает нервный срыв.
Чтобы пережить этот период с наименьшими потерями, следует прибегать к помощи или советам более старших и опытных людей. Один из них поможет Козе изменить взгляд на некоторые вещи или на какую-либо проблему.

Обезьяна

Черный Дракон довольно придирчив к Обезьяне. Ей не стоит делать ничего непредсказуемого, дерзкого, никакого эпатажа и вызывающих жестов.
Год удачен в профессиональном и материальном плане, Обезьяна может рассчитывать на повышение по службе или развитие карьеры, правда для этого придется пожертвовать чем-либо. Обезьяне предстоит некий выбор, к примеру, между семьей и работой, между выгодной деловой поездкой и гармоничным времяпровождением с любимым человеком.
Чем меркантильнее интересы Обезьяны, тем больше она будет терять душевное спокойствие и внутреннюю гармонию. Год Водяного Дракона ознаменует перевес в сторону духовного, а не материального. Поэтому, даже получив желаемые блага, Обезьяна будет чувствовать себя неуверенно, а иногда и беззащитно, как улитка без раковины.

Петух


В 2012 году для Петуха наступает время перемен в мироощущении, смена привычек и даже образа жизни. Это загадочный, мистический год, который благоприятен для духовного роста. Изменив себя, Петух заметит, что мир вокруг него тоже меняется.
Некоторые проблемы отпадут сами собой, а те, которые ранее ставили Петуха в тупик, неожиданно найдут свое решение. Подавив свой эгоизм, Петух вдруг ощутит большую потребность сотрудничества с людьми, оказания помощи окружающим, отчего будет испытывать моральное удовлетворение. Добрые дела и поступки вернутся сторицей.

Собака

Год Черного Водяного Дракона будет для Собаки очень не стабильным. Собака будет обескуражена неожиданно меняющимися обстоятельствами, особенно в первой половине года. Лучше плыть по течению, чем делать резкие рывки и способствовать каким-либо переменам в своей жизни.
Во втором полугодии Собаке вновь удастся взять течение дел под свой контроль, хотя многие из них уже потеряют свою актуальность.
Рассчитывать на удачу можно лишь в делах, в отношении которых Собака подвела базу в прошедшем году.

Кабан

Дракон является «векторным слугой» Кабана, а векторные отношения наиболее сложны в Астрологии. Задача Кабана в 2012 году — «обуздать» Дракона, заставить его служить. Победа над Драконом сулит головокружительный рывок в той области, в которой Кабан строит свои планы, и которая ему больше всего важна. Ну а Кабаны, лишенные амбиций и планов, проведут год тихо и спокойно, будут просто созерцать внешние события.