avatar

В «Правде Златоуста» не нашли экстремизма

Опубликовал в блог Без рубрики
0

Фото fedpress.ru

Уголовное дело по обвинению главного редактора газеты «Правда Златоуста» Валерия Ускова в экстремизме прекращено. Как сообщил Усков в своем блоге, соответствующее решение 10 декабря вынесло следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области.

Обвинения Ускову были предъявлены после того, как первый вице-губернатор области Олег Грачев подверг публичной критике правоохранительные органы, которые, по его мнению, заняли чрезмерно либеральную позицию по отношению к доморощенным националистам. В разговоре с челябинскими журналистами Олег Грачев заявил, что «слишком либеральная позиция» силовиков по отношению к распространителям националистической прессы могла спровоцировать события на рок-фестивале «Торнадо» под Миассом

Валерий Усков 4,5 месяца провел в СИЗО: с 1 октября 2010 года по 9 февраля 2011-го. Сейчас он готовит иск в суд с требованием о возмещении морального и материального вреда, а также намерен привлечь челябинских журналистов к ответственности за клевету. По словам редактора «Правды Златоуста», ответчиками выступают четыре СМИ.