avatar

Алексей Табалов, Миасс политический: игра всех против всех

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
Миасс политический: игра всех против всех

Вчерашний день провел в Миассе. Пожалуй, этот город в Челябинской области мне нравится больше всего. И нравится он мне не только Тургояком, Ильменским заповедником и Солнечной долиной, но еще и тем, что не дает скучать своим особым стилем политической жизни, пишет publicpost.ru

Вчерашний день провел в Миассе. Пожалуй, этот город в Челябинской области мне нравится больше всего. И нравится он мне не только Тургояком, Ильменским заповедником и Солнечной долиной, но еще и тем, что не дает скучать своим особым стилем политической жизни.

Миасс — первый город в области и наверное один из первых в стране, который ввел у себя двуглавую систему власти (глава города + сити-менеджер), из-за чего заставляет «веселиться» не только себя, но и всех вокруг, а особенно областные власти. Это первый и единственный город в области, который так и не покорился Михаилу Юревичу — его назначенца Алекандра Любимова местная политическая элита просто «съела», доведя по официальной версии до инфаркта. Кстати, эта местная политическая элита здесь довольно ограничена и свеобразна — это директора градообразующих предприятий (УралАЗ, ГРЦ, ММЗ) и нескольких крупных коммерческих структур. Абсолютное большинство из них состоит в «Единой России», ведя при этом постоянные междоусобные войны и формируя свои пулы депутатов в местном собрании депутатов.

Впечатление после поездки такое: наверное добрая половина города собирается занять место сити-менеджера. Каждый более-менее влиятельный игрок при деньгах буквально спит и видит себя новым главой администрации Миасса вместо Степовика

Так что сейчас в городе идет игра «все против всех», заключаются временные союзы с еще недавними врагами и надеждами при этом непременно кинуть своего тактического партнера. Но если вы думаете, что с приходом нового сити-менеджера, кем бы он ни был, ситуация в городе нормализуется и его перестанут сотрясать междоусобные склоки, то вы — редкий оптимист. Этого не будет никогда, потому как именно в этих склоках и заключена жизнь Миасса. По крайней мере пока, пишет в заключение Алексей Табалов.

Полный текст на publicpost.ru