avatar

Глагол сменил владельца

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
Глагол сменил владельца
Вчера в редакции «Глагола» состоялось собрание учредителей газеты, на котором было рассмотрено заявление главного редактора Владимира Стрельникова об увольнении по собственному желанию, сообщает агентство «NewsMiass». Интересы учредителя газеты ЗАО «Делсот», владеющего подавляющим большинством акций ООО «Редакция газеты „Глагол“, представлял по генеральной доверенности этого предприятия Валихан Тургумбаев.

Отставка главного редактора была принята с соблюдением формальностей при передаче документов и полномочий, предусмотренных уставом общества с ограниченной ответственностью. На период антикризисного управления (а именно так следует рассматривать ситуацию с заменой знаковой фигуры предприятия) обязанности директора „Глагола“ возложены на Валерия Карпунина. Вопрос о том, кто станет главным редактором издания, будет решён насколько возможно быстро. Валихан Тургумбаев считает это одной из важнейших задач в дальнейшей деятельности газеты, но справедливо полагает, что к данному вопросу необходимо подходить серьёзно и взвешенно. Сейчас ответственность за выход газеты в свет берёт на себя редакционный совет.

В целом газета сохранит лучшие традиции, приобретённые за 20 лет своего существования. При этом не исключены изменения в тематической концепции издания и в оформлении, что будет способствовать освещению городской жизни во всем её многообразии.
На вопрос о том, что побудило Владимира Стрельникова оставить „Глагол“, последовал ответ, что семь лет, в течение которых он возглавлял редакцию, вполне достаточный срок, чтобы подумать о смене места деятельности. К тому же он получил интересное предложение, от которого не смог отказаться. На это вопрос, какое именно, Владимир Михайлович ответил уклончиво, давая понять, что скоро всё так и так прояснится.