avatar

Мест в детских садиках Миасса должно стать больше

Опубликовал в блог Без рубрики
0
По-прежнему на особом контроле у Администрации МГО тепловой режим в учреждениях социальной сферы. После ряда принятых на прошлом аппаратном заседании решений в части детских садов и школ тепловой режим улучшился. Так, Администрацией были выдвинуты жесткие требования представителям ТЭЦ с указанием увеличить подаваемую температуру до нормативных показателей.

Также в ходе аппаратного совещания и.о. Главы Администрации Евгений Степовик сообщил о прошедшей встрече с министром образования Челябинской области Александром Кузнецовым, в ходе которой был затронут один из наиболее значимых для города вопросов по вводу дополнительных мест в детских садах, в том числе – открытию новых детских садов. Министерство образования Челябинской области готово сделать Миасс экспериментальной площадкой для решения общероссийской проблемы с дефицитом мест в детских садах.

Как рассказал Евгений Анатольевич, сейчас в округе заканчивается работа над проектом детского сада из блок-модулей в поселке Атлян, параллельно ведется подбор специалистов для проектирования модульного детского сада в Южной части города из инси-блоков. Третий вариант – возможность увеличения мест в существующих детских садах за счет надстройки мансарды.

«Работы предстоит немало. Нужно также разработать проект, пройти экспертизу и если стоимость его реализации окажется на уровне проекта из блок-модулей – с помощью области будем воплощать эксперимент в жизнь и таким образом бороться с общероссийской проблемой дефицита мест в детских садах, — подчеркнул Евгений Степовик. – Область нас поддержит – это подтвердил и министр образования Александр Кузнецов».