avatar

Гимназия №26 стала победителем общероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
Гимназия №26 стала победителем общероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений
Подведены итоги V Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений, объявленного Министерством образования и науки российской Федерации в 2011 году. В номинации «Общеобразовательные учреждения» победителем стала гимназия №26.

На Конкурс поступило более 856 работ из 69 регионов 8 федеральных округов Российской Федерации. Экспертизу представленных на конкурс материалов проводили ведущие ученые и специалисты в области воспитания, такие как: д.п.н., проф. Зарецкая И.И., д.п.н., проф. Логинова Л.Г., к.п.н., проф. Лизинский В.М., к.п.н. Переславцева Е.В., к.п.н. Степанов П.В., к.п.н. Левит М.В., к.п.н. Беляев Г.Ю., к.п.н. Виноградова Л.И. и др.

В ходе проверки членами жюри оценивались концепция и основные способы достижения целей воспитательной системы образовательного учреждения, система управления образовательным учреждением как воспитательной системой.

Творческая группа гимназии №26 выдвинула на всероссийский конкурс программу «Будущее начинается сегодня», ставящую своей целью создание максимально комфортных условий для формирования и развития личности ученика – личности успешной, психически и физически здоровой, гуманной, социально мобильной и востребованной в современном обществе.

Программа была разработана в 2006 году. Ее авторами были директор Илья Абрамович Герштейн, заместитель директора по воспитательной работе Оксана Владимировна Мигунова.

В состав воспитательной программы вошли такие целевые программы как «Воспитание гражданина-патриота», « Ученическое самоуправление как средство формирования социальной компетентности учащихся», «Одаренные дети» и «Школа здорового образа жизни».

– Победа гимназии №26 в общероссийском конкурсе – это отличный результат и хорошая новость для всего города, – отметил исполняющий обязанности Главы Администрации Миасского городского округа Евгений Степовик. – Поздравляю с важной победой директора Илью Абрамовича Герштейна и весь педагогический состав гимназии. Разработки подобных воспитательных программ и их воплощение в жизнь дают реальные результаты, которые положительно оценивают и сами ученики, и их родители. Уверен, это важный вклад в обучение и развитие нашей молодежи и будущее Миасса.