avatar

В пятницу спасатели не скучали

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
В пятницу спасатели не скучалиВызов на пульт оперативного дежурного Миасского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области поступил в 18-55 от работников «скорой помощи», сообщает Областная Спасательная служба. С плотины на р. Миасс, что на ул. Пушкина, упал мужчина. 33-летний житель Екатеринбурга перевалился через бетонное ограждение высотой ок. 60-70 см и оказался «за бортом». Приземлился он на бетонное основание плотины. Благо, что не упал прямо в воду. «Скорую» вызвали прохожие-свидетели происшествия.

Медики смогли добраться до пострадавшего и оказать ему первую помощь, но поднять мужчину наверх было уже не в их силах. При помощи носилок, веревок и лестницы спасатели эвакуировали пострадавшего сначала на первый выступ плотины, а затем и на пешеходную часть. С множественными переломами, но в сознании сотрудники «неотложки» увезли мужчину в больницу.

16 февраля, в 15-20 спасателям Миасского отряда Областной спасательной службы позвонили родственники пожилого мужчины. Житель Миасса решил примерить обручальное кольцо жены. От этой затеи его пытались отговорить домашние, но отец не послушал семейство и воплотил задумку в жизнь. Кольцо было старого образца – широкое, толстое и массивное. Спустя несколько часов освободиться от супружеского «плена» он уже не смог. Попытки родственников помочь дедушке снять «брачные оковы» тоже не увенчались успехом.

Когда спасатели приехали на место, кольцо настолько туго врезалось в палец пострадавшего, что снять его удалось с большим трудом, отек пальца был очень сильным. Тем не менее, при помощи напильника и кусачек дедушке помогли разрешиться от плена. На место злополучного колечка наложили асептическую повязку.