avatar

Откин и Войнов поспорили на бутылку коньяка в эфире

Опубликовал в блог Без рубрики
+1
Откин и Войнов поспорили на бутылку коньяка в эфиреГлава Миасса, спикер городского собрания депутатов Игорь Войнов сегодня, 23 марта, заключил пари с бывшим местным депутатом Вячеславом Откиным на тему того, что 30 марта, на заседании представительного органа власти будет дан старт конкурсу на должность сити-менеджера, передает корреспондент «URA.Ru». Войнов считает, что конкурс объявят, Откин говорит, что народные избранники заблокируют решение. Победитель спора получит бутылку коньяка «Хенесси».


«Я думаю, что возобладает депутатский разум, и старт конкурсу будет дан», — сообщил «URA.Ru» Игорь Войнов, подтвердив факт заключенного пари. О том, что вопрос о конкурсе внесен в повестку дня будущей сессии Войнов заявил на сегодняшней пресс-конференции в Миассе.

Он также заявил, что готов на определенных условиях работать с бывшим сити-менеджером Виктором Ардабьевским, с которым у него был серьезный конфликт, закончившийся уходом Ардабьевского из власти, если тот желает вернуться на пост главы администрации. Говорить о том, какие именно условия имеются в виду, Войнов не стал.

«Пока у нас с Ардабьевским одна цель, чтобы конкурс был объявлен. А там будет видно, кто станет главой администрации. Все решит конкурсная комиссия, которая обязательно будет со мной советоваться. Всем давно осточертела война в Миассе, и с ней пора покончить», — заявил «URA.Ru» Игорь Войнов.

При этом глава Миасса дал понять, что не хотел бы видеть на посту главы администрации нынешнего исполняющего обязанности сити-менеджера Евгения Степовика. «Для такой должности необходим стаж работы на муниципальной службе или на руководящих постах. А у Степовика такого стажа нет. Законодатель правила установил не просто так, а чтобы шантрапа с улицы не пришла во власть», — пояснил свою точку зрения глава Миасса.

Как сообщало «URA.Ru», с инициативой внести в повестку сессии вопрос об объявлении конкурса и создании конкурсной комиссии, на днях выступила группа депутатов городского собрания. После того как будет дан старт конкурсу, сформируют конкурсную комиссию, куда войдут 6 представителей собрания и 3 представителя правительства Челябинской области.

По оценкам специалистов, уже после майских праздников в Миассе появится действующий глава администрации. Напомним, это место стало вакантным после того, как 20 сентября 2011 года, сити-менеджер Александр Любимов уволился по собственному желанию, перенесший летом операцию на сердце. С острым сердечным приступом, не выдержав ссор с Войновым, Любимов слег в больницу вечером 25 июня 2011 года. Заменивший его Евгений Степовик до сих пор работает с приставкой «врио». Что касается Виктора Ардабьевского, то контракт с ним был расторгнут в марте 2010 года по инициативе самого Игоря Войнова.