avatar

В озере Аргази утонул автомобиль, рыбаки спаслись

Опубликовал в блог Без рубрики
0
В озере Аргази утонул автомобиль, рыбаки спаслисьВ озере Аргази утонул автомобиль, два рыбака спаслись

8 апреля в озере Аргази в 5 метрах от берега пошла ко дну машина, в которой находилось два рыбака из Катав-Ивановска. Мужчины выскочили из авто, но были насквозь мокрые


В воскресенье вечером двое рыбаков возвращались с рыбалки на автомобиле Нива-Шевроле. Желая срезать дорогу, водитель по зимней привычке направил машину прямиком по льду водоема. Машина проехала практически через все озеро, но за 5 м до берега лед не выдержал, и автомобиль пошел под воду. Рыбаки выпрыгнули почти на ходу. Правда, потом, когда пришли в себя увидели, что глубина на месте затопления их машины не больше полутора метров. Ниву скрывало вместе с капотом. Завести машину, по понятным причинам, у них не получилось.

Мокрые и растерянные они позвонили в экстренную службу. Спасатели выехали на место и доставили озябших людей в город. Доставать автомобиль они будут своими силами.

Спасатели Челябинской области напоминают о наступлении сезона таяния льда на водоемах и необходимости соблюдения мер техники безопасности. Лед тает от берега, поэтому именно в начале и в конце пути любителей ледяных троп и дорог чаще всего поджидают неприятности. Лед становится рыхлым и на небольших водоемах уже практически неприменим для того, чтобы на него выходить. Под весенним солнцем процесс таяния льда пойдет намного быстрее. Поэтому удовольствие от зимней рыбаки в весеннюю погоду или сокращение пути по ледовой тропе может стоить очень дорого!