avatar

Юные исследовательницы из Миасса стали лауреатами Всероссийского научного конкурса

Опубликовал в блог Без рубрики
0
Юные исследовательницы из Миасса стали лауреатами Всероссийского научного конкурса
ЧЕЛЯБИНСК, АН «Доступ».

Две ученицы школы № 21 Миасса (Челябинская область) стали лауреатами XIX Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского – работы исследовательницы готовили под руководством ведущего инженера-конструктора автозавода «Урал» (группа ГАЗ), сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе предприятия.

«Ученицы Центра детско-юношеского туризма и экскурсий Виктория Корман и Влада Хашковская представляли Миасс в секции «Науки о Земле» – наиболее значимой из 10 направлений форума. Школьницы представили на суд жюри результаты двухлетнего геологического исследования одного из памятников природы Челябинской области – Сугомакской пещеры», – говорится в сообщении.

Отметим, что Виктория и Влада были единственными представителями Челябинской области в естественнонаучном направлении. Кроме того, что стали лауреатами конкурса, девушки получили грамоты за лучшее представление своего доклада и продуманное сочетание натурных измерений и компьютерных технологий.

Отметим, что на конкурс исследователи смогли поехать благодаря Челябинскому региональному отделению Союза машиностроителей России и МГО «Образование» Миасса.

Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского проводятся в Москве в течение 19 лет при поддержке министерства образования и науки РФ и Российской академии наук. Престижный юношеский научный конкурс проходит в двух направлениях: естественнонаучном и гуманитарном. Всего в 2012 году в первом заочном туре мероприятия было представлено более 1,5 тыс. работ, ко второму очному туру в Москве допущено 868, из них заявлено к участию 513 работ юных исследователей из всех регионов России и ближнего зарубежья.